ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Швейцарский дизайнер предложил слишком долгие сроки разработки концепции морского музея», — Хлыцов
09:54 / 09.10.2013

ОДЕССА, 09 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель председателя — руководитель аппарата Одесской областной государственной администрации Петр Хлыцов заявил, что швейцарский дизайнер Хуго Шер, ранее занимавшийся разработкой концепции восстановления Музея морского флота в Одессе, предложил слишком продолжительные сроки работы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление П. Хлыцов сделал вчера, 8 октября, в ходе общения с журналистами во время проверки хода реконструкции Одесского морского музея.

«Хуго Шер предоставил нам график работ на год – три этапа по 4 месяца. Этап – просто концепция 4 месяца, проработка концепции – 4 месяца, и конечная концепция – еще четыре месяца. То есть год – только концепция! После этого — работа по проектированию и строительство. Нам этот фактор не подошел – мы не можем так долго вести эти работы. Вы видите, мы продолжаем работы несмотря на то, что концепция не готова. Мы знаем, что надо делать, и мы это делаем. Мы укрепляем фундамент, мы укрепляем несущие конструкции, меняем окна, стеклим, чтобы в здании не было сквозняков. Работы ведутся независимо от того, что концепция не разработана. Мы не можем себе позволить год разрабатывать концепцию. Мы поставили задачу, чтобы первоначальная концепция была к ноябрю месяцу», — отметил он.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.764