![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Для хора «Ориана» стоит писать музыкальные сочинения», — композитор
14:33 / 20.11.2013
ОДЕССА, 20 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Доцент Одесской музыкальной академии имени Неждановой, композитор Юлия Гомельская считает, что для такого хора как «Ориана» композиторам стоит писать музыкальные сочинения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Ю. Гомельская выразила сегодня, 20 ноября, в ходе пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье». «Украинскую культуру и культуру в целом делают конкретные люди и конкретные коллективы. Когда появился хор «Ориана», я решила для них написать одно произведение, с которым они принимали участие в ряде международных конкурсов. Сейчас я написала еще два новых разноплановых сочинения для этого коллектива. Хор «Ориана» — очень мобильный и гибкий хор. Для такого коллектива стоит писать сочинения», — сказала она. СПРАВКА: Молодежный женский хор «Ориана» — любительский коллектив, основанный в 2008 г. Хор действует при поддержке Областного центра украинского культуры г. Одесса. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.
Останні новини:
18:30 19.05.2026
17:37 19.05.2026
17:04 19.05.2026
16:32 19.05.2026
15:48 19.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |