![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Достаточно обширный репертуар Оперного требует солистов с индивидуальностью», — мнение
10:52 / 22.11.2013
ОДЕССА, 22 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Педагог-репетитор Одесского национального академического театра оперы и балета, народная артистка Украины Наталья Барышева заявила, что достаточно обширный репертуар театра требует солистов с индивидуальностью, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Н. Барышева заявила вчера, 21 ноября, в ходе пресс-конференции по случаю празднования 90-летия балетной труппы театра. «Балет — это искусство молодых. У нас достаточно обширный репертуар. Он требует солистов с индивидуальностью. И они есть — у нас много артистов, которые не похожи друг на друга и очень этому рады. Особенно девушки – Кальченко, Добрянская, Афанютина, Воробьева и другие. Они интересны тем, что они очень разные. Даже в одном спектакле. Если в нем станцует Кальченко – это один спектакль, если Воробьева – то совершенно другой. У нас есть и старшие артистки, мастера. Молодые тоже очень интересны. Например, Дмитрий Шарай — растущий артист. Также Станислав Скрынник, который у нас работает всего два года. У него еще не все гладко получается, но виден рост. Каждый артист вносит свое в постановку. Даже если тот самый рисунок, та же хореография. Он вносит свой темперамент, свой артистизм, свою харизму. И это то, что присуще только ему», — сказала педагог. «Артист балета не работает по 8-10 часов. Это ни к чему хорошему не приведет. Они работают по 5 часов. А артисты кордебалета работают по 7 часов», — добавила она. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
19:02 19.08.2026
17:40 19.08.2026
17:33 19.08.2026
16:49 19.08.2026
16:38 19.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |