![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Сейчас на сцене многое нельзя из-за техники безопасности», — главный балетмейстер Оперного театра
12:12 / 22.11.2013
ОДЕССА, 22 НОЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный балетмейстер Одесского национального академического театра оперы и балета, заслуженный артист России Юрий Васюченко заявил, что сейчас на сцене многие действия запрещены из-за техники безопасности, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом Ю. Васюченко сообщил вчера, 21 ноября, в ходе пресс-конференции по случаю празднования 90-летия балетной труппы театра. «Раньше, лет 50 назад, балерины летали, они поднимались, были эффекты. В «Спящей красавице» на сцену выносили настоящий фонтан. В «Дон Кихоте» на сцену выходили живая лошадь и осел. А сейчас ничего нельзя! Балерину выше одного метра не поднимешь! А все из-за охраны труда и техники безопасности. Поэтому тех спецэффектов, которые были раньше, нет. И очень жаль. С ними бы было так интересно и впечатляюще. А сейчас этого всего нельзя. Нет того, что подкупает публику. Нам сейчас приходится обходиться своими силами. Люди стали изображать лошадь! Но мы боремся, придумываем, стараемся. А как это получается — видит публика. Но мне кажется, что у нас все получается, потому что публика стала ходить больше. Артисту ведь приятно, когда он танцует перед полным залом», — сказал Ю. Васюченко. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
19:02 19.08.2026
17:40 19.08.2026
17:33 19.08.2026
16:49 19.08.2026
16:38 19.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |