ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Собрано порядка 10 процентов от необходимой суммы для строительства памятника Рок-н-роллу в Одессе
17:47 / 21.01.2014

ОДЕССА, 21 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Организатор фестиваля «Одесса – рок-столица Украины» Александр Суворов заявил, что собрано порядка 10% от необходимой суммы для строительства памятника Рок-н-роллу в Одессе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Суворов сообщил сегодня, 21 января, в ходе пресс-конференции.

«Сейчас собрано 10% от необходимой суммы на строительство памятника Рок-н-роллу в Одессе, а всего нужно порядка 1 миллиона гривен. Средств хотелось бы конечно гораздо больше собрать. У нас получилось некое межсезонье — сначала прошел первый фестиваль, в предвкушении которого люди начали активно помогать и финансово, и подписи собирать, и была почва для этого, а потом у нас была передышка в виде отборочных концертов, и почва не так сильно подогревалась, и меньше было привлечено к этому внимания. Все наши силы ушли на отбор команд и подготовку фестиваля. В данный момент, когда пройдены самые сложные этапы, и мы уже в предвкушении самого действа, мы опять активизируем эту линию и будем предпринимать некоторые более серьезные шаги. У нас уже запланирован ряд благотворительных концертов, по масштабам, скажем так, возможно Одесса и не видела таких концертов. Один точно должен быть, и все средства от него пойдут на открытие памятника Рок-н-роллу, включая гонорары исполнителей. Команда будет сюрпризом, но она согласна пойти на такой шаг и выступить без гонорара», — заявил А. Суворов.

«Проект сейчас в работе, и есть люди, которые занимаются архитектурой проекта, есть несколько выделенных мест, и мы за них боремся, потому что мы хотим, чтобы он был в центре города, чтобы непосредственно туристы и гости нашего города могли обращать внимание и понимать, что Одесса – таки рок-столица Украины. Там есть нюансы административного характера, поэтому мы не хотим быть голословными и заранее раскрывать все места, но мы боремся за центр», — добавил он.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
17:53 18.05.2026
16:39 18.05.2026
16:29 18.05.2026
16:17 18.05.2026
15:42 18.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013