ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы будем всячески поддерживать дома творчества в Одессе», — Этнарович
14:39 / 07.02.2014

ОДЕССА, 07 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Заместитель главы фракции Партии регионов в Одесском городском совете, депутат горсовета Олег Этнарович заявил, что фракция Партии регионов в Одесском городском совете будет всячески поддерживать дома творчества, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 февраля, в пресс-службе фракции Партии регионов в городском совете.

Как отметили в пресс-службе, «55 лет Центр детского и юношеского творчества «Проминь» занимается подготовкой творческой элиты Южной Пальмиры. Здесь раскрывают свой многогранный потенциал более 2 тыс. одесситов разных возрастных категорий. Сотрудники Центра инициируют проведение творческих проектов, конкурсов, выставок, соревнований и фестивалей. Благодаря событиям такого уровня – говорят педагоги – дети демонстрируют свои таланты и в дальнейшем пополняют плеяду выдающихся представителей города. Однако условия, в которых до недавних пор тренировались хореографические коллективы Центра, оставляли желать лучшего. Так, в одном из старейших зданий Одессы на внебюджетной основе был произведён капитальный ремонт танцевального зала.

Создание достойных условий для развития талантов юных одесситов – одна из главных задач и основных направлений работы депутатов фракции Партии регионов в Одесском горсовете. Депутаты регулярно становятся инициаторами масштабных социальных проектов для детей, не забывают о школах и детских садах, оказывают содействие в ремонте и благоустройстве. Центр «Проминь» не стал исключением».

«Это знаковый день для всех детей Малиновского района. В новом танцевальном зале талантливые дети смогут совершенствовать свои возможности. Мы контролировали процесс качественного строительства. Все работы завершились в срок. Эта заслуга сотрудников Малиновской райадминистрации, многих предпринимателей и, конечно, педагогического коллектива Центра. Все работы были произведены за внебюджетные деньги. Были проведены демонтажные работы – разобрали пол, стены, потолок. Всё было начато с нуля и сделано на совесть. Сегодня мы видим улыбки детей и их многочисленные стремления радовать нас своими талантами. Наша дальнейшая задача – не оставить без внимания другие дома творчества в Одессе», — сказал заместитель фракции Партии регионов в Одесском городском совете О. Этнарович.

«Танцевальный зал не выдерживал современных требований. Поэтому мы приняли решение подарить талантливым детям новый танцевальный зал. В этом направлении у нас сработали принципы социального партнёрства. Всё, что здесь сделано, сделано на внебюджетные средства. Это помощь и усилия предприятий, которые расположены в Малиновском районе. Это пилотный проект, с помощью которого мы приведём в порядок другие центры детского творчества в городе», — добавил председатель Малиновской районной администрации Евгений Омельчук.

«Ребята чувствуют себя в новом зале великолепно. Здесь замечательное покрытие пола, которое выдерживает пять позиций прочности, современные моющиеся обои, подвесные потолки. Всё выбиралось и устанавливалось таким образом, чтобы прослужить много лет», — отметил директор Центра детского и юношеского творчества «Проминь» Михаил Григоренко.

«Ребята подготовили для гостей культурную программу. После танцевальных и вокальных номеров дети поблагодарили всех, кто оказал содействие в ремонте помещения, и вручили памятные сувениры, сделанные своими руками. В свою очередь дипломами и грамотами наградили сотрудников предприятий, которые обеспечили Центр необходимыми строительными материалами. По словам организаторов мероприятия, реализация подобного проекта – это первые шаги на пути благоустройства Домов творчества нашего города. В дальнейшем планируется привести в порядок ряд других культурных учреждений», — добавили в пресс-службе.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.309