ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Концерт органной музыки пройдет в Оперном театре 23 апреля
16:39 / 17.04.2014

ОДЕССА, 17 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Концерт органной музыки пройдет в Одесском национальном академическом театре оперы и балета 23 апреля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом органистка, дипломант международных конкурсов, доцент Одесской национальной консерватории им. А. Неждановой Ольга Ефремова сообщила сегодня, 17 апреля, в ходе брифинга.

«Программа составлена таким образом, чтобы удовлетворить вкусы и чаянья слушателя, который любит разную музыку — это и стилистически разная музыка, и по характеру, по динамике. Это совершенно разные стили. В концерте будет обязательно музыка Баха, это будет музыкальная символика Баха в произведении Ференца Листа. Украшением и главной изюминкой этого концерта будет, наверное, не его сольная часть, а концерты, которые прозвучат в Одессе впервые. Это концерт для оркестра и органа Франтишека Брикси и концерт для такого же состава «оркестр и орган» Антонио Сальери. Это будет самым главным событием именно этого концерта», — заявила О. Ефремова.

«Что касается сольной программы, то она разнообразна. Это знаменитое произведение Баха «Токката, адажио и фуга», это два хорала Баха, фантазия Листа, пьеса Винченцо Петрали, приуроченная именно органу театра, потому что этот композитор писал именно для театральных органов. Это было специальное направление, течение музыкантов в 19 веке — они писали музыку и обрабатывали музыку оперных спектаклей, и эта музыка предполагает именно исполнение в театре. Эта музыка как нельзя к месту — очень интересная, доходчивая и легко воспринимаемая публикой, на грани академической и популярной музыки. Я думаю, концерт понравится одесситам», — добавила она.

Концерт состоится 23 апреля в 18:30.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», орган получил повреждения в период реставрации театра. Работы по восстановлению органа Одесского национального театра оперы и балета начались 23 января 2014 года и завершились в конце марта.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013