ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Такие события, как ОМКФ, помогут нам укрепить имидж города, который мы, к сожалению, начали терять», — мнение
15:17 / 11.06.2014

ОДЕССА, 11 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова считает, что такие события, как Одесский международный кинофестиваль, помогут укрепить позитивный имидж города, который Одесса начала терять, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Т. Маркова выразила вчера, 10 июня, в ходе пресс-конференции.

«Город очень активно всегда поддерживал это совершенно фантастическое мероприятие, центральное событийное мероприятие летнего сезона — Одесский международный кинофестиваль. Особенная благодарность от имени городских властей организаторам за то, что этот фестиваль состоится в Одессе, невзирая ни на что. Мы все прекрасно понимаем, заложниками какой ситуации мы оказались, и действительно совершенно справедливо было замечено, что событийный туризм для Одессы один из основных компонентов. Это тот вид туризма, который мы очень активно развиваем, на котором строится туристическая привлекательность круглый сезон. Мы всегда заявляли, что Одесса – это не только море и пляж, не только курортный сезон, Одесса интересна круглый год. И когда у нас много событийных мероприятий в течение года, это означает, что мы действительно себя позиционируем как культурная и мультикультурная столица Украины, как событийная фестивальная столица Украины и так далее», — заявила Т. Маркова.

«Но как бы мы себя не позиционировали, если бы не было таких знаковых событий, как наш ОМКФ, это все был бы просто пустой звук. На самом деле, городская статистика такова, что забронировать отель в период проведения кинофестиваля невозможно. И нам очень радостно, что сейчас, невзирая на то, что туристический сезон не развернулся в полной мере, хотя мы предпринимаем серьезные шаги в событийном плане в том числе, но уже сейчас мы получаем некоторые сигналы от представителей тех регионов Украины, которые раньше в Одессу не очень-то ехали. Это очень радостно и очень приятно. Я думаю, все равно все у нас сложится и получится. Конечно же город будет готовить распоряжение городского головы, и все службы готовы, все будет в полном порядке, чистота и безопасность… Такие события помогут нам позитивно укрепить имидж города, который мы, к сожалению, начали терять. Зло в Одессе не приживется, а кинематограф – это тоже одна из составляющих истории нашего города, которая играет колоссальную роль в развитии Одессы», — добавила она.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Книжкове свято на Одещині: ОННБ запрошує на XXVI Всеукраїнську виставку-форум
5–7 червня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує на головну книжкову подію регіону – XXVI Всеукраїнську виставку-форум «Українська книга на Одещині».

Останні новини:
17:37 11.06.2026
16:33 11.06.2026
15:16 11.06.2026
15:12 11.06.2026
14:55 11.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.025