ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«ОМКФ — это не только событие для Одессы, это событие всеукраинского масштаба», — Маркова
15:04 / 11.06.2014

ОДЕССА, 11 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова заявила, что Одесский международный кинофестиваль — это не только событие для Одессы, это событие всеукраинского масштаба, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Т. Маркова заявила вчера, 10 июня, в ходе пресс-конференции в Одессе.

«Очень жаль, что так получилось с Оперным театром, но это действительно из-за того, что он национальный и подчиняется напрямую Министерству, поэтому сам не может решать, что им делать. Мы надеемся, что эта ситуация изменится, мы постараемся также приложить к этому усилия… Событие такого масштаба, как Одесский международный кинофестиваль, – это не только событие масштаба Одессы. Кинофестиваль международный не только потому, что приезжают гости из-за рубежа. Мы говорим, что это международное событие всей Украины, всей страны, которая получила другую репутацию в глазах мировой общественности. И нам важно показать этот акцент, что Украина прекрасная, богатая, изумительная страна, которая богата талантливыми людьми, которая полна талантливыми организаторами, которые стремятся и смотрят вперед, думают о будущем и строят свое будущее самостоятельно», — заявила Т. Маркова.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», президент ОМКФ Виктория Тигипко заявила, что чиновники Министерства культуры Украины в этом году обозначили стоимость аренды Оперного театра в Одессе для проведения церемонии открытия кинофестиваля в 760 тысяч гривен. Поэтому церемония открытия и закрытия Пятого ОМКФ будет проходить в Фестивальном дворце – в театре Музыкальной комедии имени Водяного.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:45 06.11.2026
17:16 06.11.2026
16:14 06.11.2026
16:06 06.11.2026
15:57 06.11.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.028