ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



7 полнометражных и 13 короткометражных фильмов вошли в национальную конкурсную программу Пятого ОМКФ
15:39 / 11.06.2014

ОДЕССА, 11 ИЮНЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ —7 полнометражных и 13 короткометражных фильмов вошли в национальную конкурсную программу Пятого Одесского международного кинофестиваля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом программный директор ОМКФ Алик Шпилюк сообщил вчера, 10 июня, в ходе пресс-конференции в Одессе.

«Два украинских фильма, которые участвовали в программе «Work in progress» в 2013 году, будут представлены одновременно в национальном и международном конкурсах ОМКФ: фильм грузинского режиссера Наны Джорджадзе «Моя русалка, моя Лореляй», который снимался в Одессе, и долгожданный «Поводырь» Олеся Санина. Для этой картины показ на ОМКФ станет мировой премьерой. Кроме того, в Национальном конкурсе примут участие фильмы: «Зеленая кофта» режиссера Владимира Тихого; режиссерский дебют выдающейся украинской актрисы «Лариса Кадочникова. Автопортрет» в соавторстве с режиссером и продюсером Дмитрием Томашпольским и его же копродукционный проект «F 63.9 Болезнь любви», созданный совместно с Аленой Демьяненко; полнометражный документальный фильм Валентина Васяновича «Сумерки»; украино-турецкий фильм «Люби меня» режиссеров Марины Эр Горбач и Мехмета Багадира Эра», — заявил А. Шпилюк.

«В секции короткого метра будут представлены 13 фильмов дебютантов и уже маститых украинских кинематографистов в разных жанрах. Среди короткометражек — три анимационных и два документальных фильма», — добавил он.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», Пятый Одесский международный кинофестиваль пройдет в Одессе с 11 по 19 июля.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016