ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Ряд мероприятий пройдет с 14 по 17 июля в рамках Профессиональной секции Одесского кинофестиваля
15:32 / 10.07.2014

ОДЕССА, 10 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Ряд мероприятий пройдет с 14 по 17 июля в рамках Профессиональной секции Пятого Одесского международного кинофестиваля, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 10 июля, в пресс-службе ОМКФ.

В пресс-службе отметили, что откроет 14 июля работу международного направления Профессиональной секции — Film Industry Office — специальный показ документального фильма «Газовое оружие» с дальнейшей дискуссией при участии продюсера Малькольма Дикселиуса и режиссера Алекса Ширяева, а также мастер-класс по креативному финансированию от сербского продюсера и дистрибьютора Мирослава Могоровича.

15 июля в программе заявлены дискуссии на тему новой эры медиапотребления от партнера секции — онлайн-кинотеатра Megogo.net, а также о развитии киноиндустрии в посткризисный период с участием представителей Греции, Грузии, Сербии, Украины. Закроет этот день презентация и обзор кинорынка и системы финансирования кинематографа в Польше от менеджера международных копродукционных проектов Польского киноинститута и представителя Польши в Eurimages Роберта Балински, а также мастер-класс «Продюсеры на кинофестивалях и кинорынках. Как получить наибольшее» от директора Варшавского МКФ, основателя Варшавской кинофундации Стефана Лаудына.

16 июля состоится Work in Progress — традиционные презентации проектов, в рамках которых будет представлен отснятый материал 10 полнометражных фильмов, созданных в Украине или в украинской копродукции. Впервые в этом году лучший проект украинского фильма на стадии производства будет награжден призом в эквиваленте 3 тыс. долларов США на перелеты рейсами авиакомпании МАУ от официального авиаперевозчика Одесского кинофестиваля — авиакомпании «Международные авиалинии Украины», а также призом на рекламную кампанию на ресурсе megogo.net в эквиваленте 5 тыс. долларов на территории Украины и 12 тыс. долларов на территории России от партнера ОМКФ — онлайн-кинотеатра Megogo.net. В завершение дня пройдет специальный показ документального фильма #BABYLON’13 и встреча с представителями съемочной группы.

На 17 июля запланировано традиционное событие секции «Киноиндустрия» — продюсерский питчинг — конкурс полнометражных проектов в подготовительном периоде с целью нахождения инвесторов, готовых оказать дополнительную финансовую поддержку будущим фильмам. В конкурсе на соискание денежного приза в размере 50 тыс. грн. от партнера секции Film Industry Office ОМКФ девелоперской компании «UDP» примет участие 11 полнометражных кинопроектов из Украины или созданных с украинским участием.

С 14 по 16 июля впервые пройдут занятия в закрытой школе «Продюсер+Режиссер», цель которой – дать возможность украинским продюсерам и режиссерам получить практические навыки от кинопрофессионалов из разных стран. Для участия в образовательной программе были отобраны по 10 независимых режиссеров и продюсеров, создавших хотя бы одну полнометражную или короткометражную картину, которая принимала участие в двух или больше международных кинофестивалях.

В рамках «Продюсер+Режиссер» пройдет ряд практических и теоретических мастер-классов, дискуссий и лекций от известных профессионалов киноиндустрии, глав зарубежных кинофондов, продюсеров, режиссеров, представителей киноцентров и т.д. Основными темами для обсуждения и обучения станут: сотрудничество режиссера и продюсера, продуктивный диалог во время производства; реклама и продвижения картины; поиск инвесторов и финансирование; бюджетирование проекта. Программа состоится при поддержке благотворительного фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

18 июля закроет программу официальная церемония награждения лучших проектов питчинга и Work in Progress.

Кроме того, продолжит свою работу важное для украинской кинопрокатной индустрии направление секции — Кинорынок (14-17 июля 2014) — профессиональная площадка для общения дистрибьюторов, представителей кинотеатров и киностудий. Свои проекты представят ведущие компании кинопроката в Украине: «В&H Film Distribution Company», «UFD», «Киномания», «Интер-фильм», «Вольга Украина», Г»алеон кино», «Аврора фильм», «TOP Film Distribution», «Артхаус трафик» и другие. Эксклюзивно для участников Кинорынка будет предоставлена возможность поучаствовать в образовательной программе, в рамках которой спикеры с 10-летнем опытом успешной работы в кинобизнесе — Алексей Ильин и Мария Магдалена Герат — прочтут свои лекции.

17 июля состоится дискуссионный клуб, посвященный поиску решений борьбы с нелицензионным использованием контента. Доклады по теме приготовили заместитель главы УАПА Игорь Михайлов, директор компании «Интернет копирайт менеджмент» Георгий Чомахашвили и директор «Agency of Internet Rights» Сергей Белоус. Также в программе Кинорынка заявлены семинары по киномаркетингу и обучающие тренинги, выездные презентации, закрытые допремьерные показы самых ожидаемых фильмов второй половины летне-осеннего сезона, доклады о технических новинках для кинотеатров и другие интересные мероприятия.

Детальная информация о Профессиональной секции, подробная программа работы международного и локального направления, а также список финалистов питчинг-сессии и презентации Work in Progress доступны на официальном сайте ОМКФ в разделе «Киноиндустрия».


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
13:51 23.04.2026
13:43 23.04.2026
13:24 23.04.2026
12:24 23.04.2026
11:21 23.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.164