![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Пятый Одесский международный кинофестиваль стартует сегодня в Одессе
16:20 / 11.07.2014
ОДЕССА, 11 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 11 июля, в Одессе стартует Пятый Одесский международный кинофестиваль, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Президент ОМКФ Виктория Тигипко в ходе пресс-конференции сегодня, 11 июля, отметила, что «у организаторов фестиваля даже не было мысли не проводить кинофестиваль, потому что это нужно всем. Людям нужна идея объединения, стабильности, идея якорной стабильности. Она как никогда важна сегодня всем, кому нужен фестиваль и нужна идея объединения на культурных мероприятиях. Это и происходит сегодня и сейчас в Одессе. И мы рады, что все нам поверили и поддержали нас». В. Тигипко напомнила, что сегодня, 11 июля, Пятый Одесский международный кинофестиваль откроется показом картины итальянского режиссера Паоло Вирдзи «Человеческий капитал» с ведущими современными актрисами Италии — Валерией Бруни-Тедески и Валерией Голино. Показ фильма «Человеческий капитал» состоится в Фестивальном Дворце — Одесском театре музыкальной комедии им. М. Водяного. Также в ходе пресс-конференции был объявлен ведущий церемонии открытия и закрытия кинофестиваля. В этом году им будет ведущий телепрограммы «События дня» на телеканале «Украина» Олег Панюта. Имя его соведущей раскрыто не было. Церемония «красная дорожка» стартует в 18:00. Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», «Человеческий капитал» — экранизация в стиле нео-нуар одноименного бестселлера американского писателя Стивена Амидона, действие которого перенесено из Коннектикута в богатый регион Брианца на севере Италии. В центре сюжета две семьи — состоятельные Бернаски и находящиеся на грани банкротства Ровелли, судьбы которых безвозвратно переплетаются после несчастного случая: в ночь перед Сочельником велосипедиста сбивает джип. Картина состоит из трех глав, каждая из которых рассказывает историю с точки зрения определенного персонажа. Главные женские роли в этом элегантном триллере, обнажающем капиталистическую жадность и беспредельно низкую стоимость человеческой жизни, блестяще исполнили титулованные итальянские актрисы — Валерия Бруни-Тедески («Замок в Италии», «5x2») и Валерия Голино («Человек дождя», «Фрида», «Горячие головы»). Фильмы с их участием уже демонстрировались на ОМКФ в прошлом году. В роли режиссера экранизации выступил известный итальянский кинематографист, отмеченный международными наградами, арт-директор Туринского кинофестиваля и один из главных наследников традиции итальянских кинокомедий — Паоло Вирдзи («Первое прекрасное»). Картина взяла семь наград на церемонии вручения престижной национальной кинопремии Италии «David di Donatello Award», так называемого итальянского Оскара, включая статуэтки за лучший фильм, сценарий, лучшую актрису (Валерия Бруни-Тедески), мужскую и женскую роли второго плана (Фабрицио Джифуни и Валерия Голино), а также стала одним из лидеров итальянского кинотеатрального проката. Пятый Одесский МКФ пройдет в Одессе с 11 по 19 июля. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
16:51 06.01.2026
16:29 06.01.2026
15:31 06.01.2026
14:27 06.01.2026
14:02 06.01.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.805 |