ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Практически все главные актеры фильма «Звезда» появились за 2-3 недели до начала съемок», — продюсер фильма
12:04 / 19.07.2014

ОДЕССА, 19 ИЮЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Генеральный продюсер фильма Международной конкурсной программы ОМКФ «Звезда» Рубен Дишдишян заявил, что практически все исполнители главных ролей в фильме появились за 2-3 недели до начала съемок, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Р. Дишдишян заявил вчера, 18 июля, в ходе пресс-конференции в Одессе.

«Павел Табаков появился в самом конце. Аня очень трепетно и долго выбирала актеров и практически все главные герои появились чуть ли не за 2-3 недели до начала съемок, Паша в том числе. Она долго сомневалась — он не он, несколько раз делались пробы, был целый ряд других молодых ребят, и я думаю то, что она в итоге остановилась на Паше — это правильное решение. Это дебют его в кино. Гоша Куценко — старинный друг Ани еще с первой картины «Марс», которую она сняла с ним в главной роли. Нужна была брутальная звезда, и ею стал Гоша Куценко», — заявил генпродюсер.

«Актрису Тину Далакишвили на главную роль Аня Меликян увидела в фильме «Любовь с акцентом», это молодая актриса из Грузии. Изначально в сценарии героиня была старше, но в результате долгих поисков, и того, что Аня увидела фильм, она вцепилась в эту актрису и в итоге история стала такой, какой она стала. Мы приехали в Ереван на день рождения моего отца, с супругой и с Аней, и вдруг она сказала, что завтра едет в Тбилиси, а от Еревана до Тбилиси где-то 300 километров, и она взяла такси, поехала туда, встретилась с Тиной, в ее квартире сделала пробы, приехала и сказала, что нашла актрису. Это было чуть раньше, чем она нашла Северию», — добавил он.

Продюсеры отметили, что Фильм в России выйдет в прокат в ноябре, а в Украине пока прокатной компании нет. Кроме того, фильм приглашен еще на 11-12 фестивалей, и у него будет и большая прокатная судьба.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», в 2014 году для участия в Международном конкурсе ОМКФ были отобраны 12 фильмов: «Черный уголь, тонкий лед»; «Гуэрос»; «Свидания вслепую»; «Поле собак»; «Мотивации ноль»; «Роксана»; «Звезда»; «Party girl»; «Стерео»; «Большие важные вещи»; «Моя русалка, моя Лореляй»; «Поводырь».

Пятый Одесский международный кинофестиваль проходит в Одессе с 11 по 19 июля.


Пошук:
розширений

Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху «Південний Захід. Одесика»
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.

ОННБ запрошує на унікальну вечірню екскурсію старовинними залами книгозбірні
25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.

Останні новини:
17:45 06.11.2026
17:16 06.11.2026
16:14 06.11.2026
16:06 06.11.2026
15:57 06.11.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016