![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесскую киностудию хотят довести до банкротства по примеру Ялтинской киностудии», — мнение
16:37 / 07.08.2014
ОДЕССА, 07 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Бывший главный энергетик Одесской киностудии Дмитрий Куликовский считает, что Одесскую киностудию хотят довести до банкротства и продать по примеру Ялтинской киностудии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Д. Куликовский выразил сегодня, 7 августа, в ходе пресс-конференции. «Есть проект решения исполкома №032690, который до сих пор висит на сайте городского совета. Этот проект появился в марте 2014 года, когда у нас был и.о. городского головы, секретарь Олег Брындак. Это проект решения, которым предполагается изменить статус общежития, расположенного на Французском бульваре, 33а, и присвоить ему статус жилого дома, а также рекомендовать Регистрационной службе Одесского городского управления юстиции Одесской области внести изменения в регистрационные документы. Решение это принято не было. По схеме руководства киностудии третьим лицам надо приватизировать общежитие. Сейчас им удалось из статуса гостиницы перевести ее в общежитие, а из общежития они пытались перевести ее в статус жилого дома и отдать на баланс горсовету. При переводе на баланс горсовета они реализуют свое право на приватизационное имущество, и у нас квадратные метры растворяются. Второй момент ― у нас с баланса киностудии уходит гостиница «Экран», которая равна 7 млн. 400 тыс. грн, примерно 12% государственной части. Соответственно частный акционер получает контрольный пакет акций киностудии», — заявил Д. Куликовский. «Киностудия сознательно все эти годы держалась в минусе. У нас очень плохая ситуация с землей. На 2012 год киностудия уже должна была горисполкому 5,7 млн. грн., через все инстанции это решение прошло, плюс прибавьте с конца 2012 года по настоящий момент еще долги. Дальше у нас процедура банкротства и продажа ее по остаточной стоимости. В принципе тем же вариантом проходила ситуация с Ялтинской киностудией, этот вариант уже отработан», — добавил он. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:22 21.04.2026
17:18 21.04.2026
17:16 21.04.2026
16:44 21.04.2026
16:36 21.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.873 |