ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Открытие филиала Лодзинской киношколы на базе Одесской киностудии могло бы дать толчок для развития киностудии», — мнение
16:53 / 07.08.2014

ОДЕССА, 07 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Бывший главный энергетик Одесской киностудии Дмитрий Куликовский считает, что открытие филиала Лодзинской киношколы на базе Одесской киностудии даст огромный толчок для развития киностудии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое мнение Д. Куликовский выразил сегодня, 7 августа, в ходе пресс-конференции.

«В прошлом году наш главный фотохудожник Петр Волк вместе с представителями Управления культуры горсовета ездил в составе делегации городов-побратимов Одесса – Лодзь. Они ездили в рамках 20-летия городов-побратимов. Петр Волк провел переговоры с руководством Лодзинской киношколы, и им очень интересно было на базе Одесской киностудии открыть свой филиал. Лодзинская киношкола занимает высокое место в рейтинге в мире, а на постсоветском пространстве у них один конкурент — ВГИК. Они понимают емкость рынка — это ведь постсоветское пространство и так далее.

Были разговоры, что под гарантии Лодзи можно привлечь европейские инвестиции под совсем другие проценты, с профессиональным нормальным управлением. Но когда Петр Волк привез эти договоренности в Одессу, а через несколько месяцев приезжал сюда и польский режиссер Ежи Гофман и спрашивал об этом еще раз, Андрей Зверев (Председатель правления Одесской киностудии. ― Ред.) сказал, что нам Европа здесь не нужна. А это бы стало очень большим толчком для нас. И сейчас еще эти переговоры можно продолжить. Понятно, что это не вписывается в планы киностудии, ведь тогда бы она стала прибыльной и так далее. То есть у киностудии есть перспективы, и вопрос только в политической воле и в желании не потерять киностудию и начать что-то делать дальше», — заявил Д. Куликовский.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Причорномор’я відкриває нові маршрути
Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.

Останні новини:
15:19 14.07.2026
15:07 14.07.2026
14:18 14.07.2026
14:02 14.07.2026
13:33 14.07.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012