ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Благотворительный концерт «Одесская опера — украинской армии» пройдет сегодня в Оперном театре
12:30 / 01.09.2014

ОДЕССА, 01 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Благотворительный концерт «Одесская опера — украинской армии» состоится сегодня в Одесском национальном академическом театре оперы и балета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом главный режиссер театра оперы и балета Оксана Тараненко сообщила сегодня, 1 сентября, в ходе брифинга.

«Все мы знаем ситуацию, которая сегодня сложилась в Украине. В Одессе живет много патриотов, в частности, много патриотов работает в Одесском оперном театре. Все мы живые люди, у всех болит сердце за то, что происходит в Украине… Но мы творческие люди, артисты. Воевать не умеем, хотя бы мы очень хотели защитить нашу Родину от врага. Поэтому мы обратились с инициативой в Одесскую областную государственную администрацию, чтобы нам помогли организационно провести благотворительный спектакль «Одесская опера — украинской армии». Все собранные за этот концерт деньги мы передадим украинской армии на покупку санитарного автомобиля», — сказала она.

«Особенность этого концерта в том, что он незапланированный, а импровизированно возникший. Оперный театр — это крупный организм, мы планируем свою работу заранее. Но для того, чтобы не затягивать, мы решили выбрать 1 сентября датой проведения нашего благотворительного концерта. Сегодня все желающие могут купить билеты и прийти в Оперный театр в 18:30. Стоимость билетов 50-200 гривен.

На концерте будут исполнены самые популярные произведения, дуэты из оперетт, будет исполняться духовный репертуар, патриотическая музыка. Длительность концерта — 1,5 часа. Приглашены военнослужащие, находящиеся на лечении в Военном госпитале», — добавила О. Тараненко.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
19:02 19.08.2026
17:40 19.08.2026
17:33 19.08.2026
16:49 19.08.2026
16:38 19.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014