ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Мы должны беречь творческих личностей и давать им возможность развиваться», — Сергей Гриневецкий
17:19 / 18.03.2015

ОДЕССА, 18 МАРТА 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Политик, меценат, народный депутат Украины III, VI, VII созывов Сергей Гриневецкий считает, что нужно беречь творческие личности и давать им возможность развиваться, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Такое заявление С. Гриневецкий сделал сегодня, 18 марта, в ходе презентации учебного пособия для студентов высших учебных заведений «Порталы мифа. Изобразительное искусство Одессы второй половины XX — начала XXI века в пространстве «большого времени»».

«Как политик и меценат я знаю точно, что любое искусство должно волновать сердца. И изобразительное искусство Одессы конца XX — начала XXI века мы встречаем каждый день в нашем городе: это и «Похищение Европы», и памятник Музе возле театра имени Водяного, и Памятник апельсину, и «Дом с ангелами», и много других памятников. Это то, что на многие годы будет определять не только историю, но и характер жителей и художников этого времени. Это первое подобное издание в нашей стране и первая книга в трилогии, которую мы планируем издать», — отметил он.

«Для меня совершенно очевидно, что самый надежный и сильный дипломат — это культура. Если это поймут и наши политики, то мы через культуру сможем многие вопросы решить быстро, качественно и перспективно. Но самое главное, что искусство вечно, пока оно финансируется. Мы не должны терять творческих личностей, мы должны их находить, беречь и давать возможность развиваться. Поэтому для ответственного политика, гражданина такие проекты не просто обязанность, а смысл жизни», — отметил в ходе презентации С. Гриневецкий.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
10:34 19.08.2026
10:31 19.08.2026
09:47 19.08.2026
09:38 19.08.2026
09:34 19.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014