ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



20 театральных коллективов приняли участие в Одесском международном фестивале клоунов «Комедиада» в этом году
15:57 / 06.04.2015

ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 20 театральных коллективов из Украины и других стран приняли участие в Одесском международном фестивале клоунов и мимов «Комедиада» в этом году, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 6 апреля, в ходе брифинга сообщила директор театра «Маски-шоу» Наталья Делиева.

«Мы долго думали, надо ли проводить «Комедиаду» в такое сложное время, но потом решили все-таки проводить фестиваль, не только мы, но и зрители за нас решили, и те клоуны, которые к нам приезжали раньше. Они звонили, спрашивали, и мы решили, что мы должны проводить «Комедиаду». Потому что город Одесса — это, в первую очередь, столица юмора. Нам всегда надо поддерживать этот бренд. У нас город туристический, и мы не имеем права показывать только какие-то негативные явления. Мы должны показывать, что Одесса живет, все равно радуется, улыбается», ― отметила она.

«В этом году к нам приехали коллективы практически со всех уголков Украины. Также к нам приехали клоуны из Польши, Германии, Португалии. В 2011-2013 годах у нас было по 30 коллективов-участников и было по 12 стран, представленных на «Комедиаде». В этом году к нам должны были приехать 14 коллективов-конкурсантов (те, кто впервые у нас) и 9 театров хэд-лайнеров — это профессиональные театры и те, кто уже побывал у нас. К сожалению, из заявленных не приехали из Сочи, из Москвы и коллектив «Прима и Фагот» (мы давно мечтаем, чтобы этот коллектив к нам приехал). В итоге, у нас приняли участие 11 коллективов-участников и 9 коллективов-хэд-лайнеров. То есть всего к нам на «Комедиаду» приехало 20 театров. Несмотря на ситуацию в стране, из Москвы к нам приехал очень знаменитый и известный на всем постсоветском пространстве клоун Бо (Борис Оскотский). Он патриот нашего фестиваля, уже не один раз был у нас и в этом году, несмотря на происходящие события, тоже приехал к нам», — добавила Н. Делиева.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», пятый Международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада» проходил в Одессе с 31 марта по 2 апреля. Три дня в «Доме клоунов» проходили традиционные гала-концерты участников фестиваля.

Кроме того, 2 апреля в рамках проекта «Клоун-доктор» состоялись две благотворительные акции. В «Доме клоунов» для детей-сирот, инвалидов и переселенцев из Луганской и Донецкой областей был показан спектакль «Клоун-шоу». А в Одесском военном госпитале участники «Комедиады» выступили с концертом «Нон-стоп-клоун» перед ранеными из зоны АТО.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
20:17 18.08.2026
20:09 18.08.2026
17:59 18.08.2026
17:24 18.08.2026
16:36 18.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012