ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




«Фестиваль «Комедиада» стал очень известным в цирковой и клоунской среде Украины и других стран», — директор театра «Маски-шоу»
16:14 / 06.04.2015

ОДЕССА, 06 АПРЕЛЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор театра «Маски-шоу» Наталья Делиева заявила, что Международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада» стал очень весомым и очень известным в цирковой и клоунской среде в Украине и других странах, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом Н. Делиева сообщила сегодня, 6 апреля, в ходе брифинга.

«Естественно, закончился фестиваль, и мы уже начинаем готовиться к следующему фестивалю, есть огромное количество коллективов и клоунов, которые хотят к нам приехать, но стены «Дома клоунов» не могут всех принять, поэтому в следующем году обязательно мы примем тех, кого в этом году не смогли принять. У нас есть большой запас тех, кто хочет к нам приехать. Наш фестиваль стал очень весомым и очень известным в цирковой и клоунской среде не только в Украине, но и в других странах мира. Если в Украине будет мир, то у нас будет и 30, и 50 коллективов-участников», — отметила директор театра.

«Я думаю, будем немного менять и формат фестиваля. В этом году к нам приехали конкурсанты вроде не такого высокого уровня, но «Гран-при» получил Алексей Красных, который был и не участником «Комедиады», но он показал такой профессионализм, что все были в шоке, и мы отдали ему «Гран-при» фестиваля, хотя это было немного не по правилам. Поэтому в 2016 году мы немного поменяем наши правила и будем вручать «Гран-при» действительно за самую лучшую клоунаду. И еще мы хотим прийти к тому, чтобы все-таки вручать какую-то денежную премию за «Гран-при». Потому что все творческие люди нуждаются в средствах, ведь сделать новый номер, новые реквизиты, костюмы, спецэффекты – это немалые затраты. И я думаю, что в 2016 году мы сделаем денежный приз за «Гран-при»», — добавила Н. Делиева.

Как ранее сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», пятый Международный фестиваль клоунов и мимов «Комедиада» проходил в Одессе с 31 марта по 2 апреля. В нем приняли участие 11 коллективов-участников и 9 коллективов-хэд-лайнеров (профессиональные театры).


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
17:07 05.02.2026
17:05 05.02.2026
16:33 05.02.2026
16:14 05.02.2026
15:02 05.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.159