![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В новую постановку «Любовного напитка» Доницетти привнесены элементы современности», — режиссер ОНАТОБ
12:45 / 23.03.2016
ОДЕССА, 23 МАРТА 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Главный режиссер Одесского национального театра оперы и балета Оксана Тараненко сообщила, что в новую постановку оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» внесены некоторые изменения, позволившие «осовременить» сюжет, сохранив затронутые авторами «вечные» проблемы, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом режиссёр сообщила сегодня, 23 марта, в ходе пресс-конференции, посвящённой премьере оперы, которая состоится в Оперном театре 26 марта. По ее словам, в новой постановке один из героев оперы предстаёт не бравым военным, а популярной «звездой», также персонажами используются современные гаджеты, камеры и компьютеры. Но их использование не является самоцелью — все эти средства призваны показать влияние масс-медиа на коллективное сознание людей. Впрочем, их использование не меняет сюжетной линии и взаимоотношений между персонажами — оно проходит фоном и только подчеркивает . те истинные ценности, которые были вложены Доницетти. «Мы видим некую миссию в том, чтобы преподавать вечные ценности молодому поколению, разговаривая на их языке», — отметила главный режиссер. О. Тараненко добавила, что такое новаторство поможет войти в диалог с молодым поколением, приучит молодежь к классическим музыкальным образцам и привьет любовь к театру. СПРАВКА: Любовный напиток — опера Гаэтано Доницетти в 2 действиях, 4 картинах, на либретто Феличе Романи. Опера написана за две недели, и является сороковой по счету в творчестве Доницетти. Премьера состоялась 12 мая 1832 года в Милане, в Teatro della Canobbiana. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
18:41 17.08.2026
17:53 17.08.2026
17:38 17.08.2026
16:34 17.08.2026
16:30 17.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |