ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Фестиваль актуальных искусств «КотоФест» открылся в одесской Кирхе
11:56 / 04.03.2017

ОДЕССА, 04 МАРТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В одесской Кирхе вечером 3 марта стартовал XII Фестиваль актуальных искусств «КотоФест», передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

На открытии «КотоФеста» выступили два украинских пост-роковых проекта — одесская команда The Best Pessimist и киевская группа Sleeping Bear.

«Возможно, не всем понятно, почему мероприятие проходит именно в Кирхе, но подобная практика распространена в мире. Например, в храмах Европы играют пост-рок с шикарным видеорядом. С самой Кирхой нам удалось легко договориться, ведь здесь находятся достаточно демократичные люди, которые хотят расти, развиваться и удивлять одесситов точно так же, как и «Котофест»», — рассказала представитель пресс-службы фестиваля Анна Волошина.

Она отметила, что «КотоФест» — это открытая платформа современного искусства в области музыки, кино, фотографии, художества, дизайна, инсталляций, театра, fashion, hand-made, перформансов, digital и арт-медиа, детских и взрослых образовательных программ, которые направлены на объединение и представление многослойности субкультур, развитие прогрессивного общества.

«Пришла весна, а это значит, что пора удивлять и вдохновлять окружающих, а также вытаскивать таланты. Пост-рокеры — интроверты, которые предпочитают играть дома и стесняются афишировать свое творчество, но организаторы фестиваля решили показать, что и у нас есть таланты в данном музыкальном направлении», — добавила А. Волошина.

Как сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», «Котофест» в Одессе проводится уже 7 лет подряд. В этом году фестиваль пройдет с 3 по 5 марта в трёх локациях: в Кирхе на Новосельского (открытие фестиваля), в арт-клубе «Выход» и арт-клубе «More music club».

Второй день фестиваля (4 марта) начнётся в арт-клубе «Выход» на ул. Бунина. В этот день пройдёт показ лучших короткометражных фильмов фестиваля 2016 года, после чего состоится новый конкурс на лучший готовый короткометражный фильм. Также пройдёт конкурс видеопоэзии.

В воскресенье, 5 марта, состоится торжественное оглашение победителей всех конкурсов фестиваля и показ внеконкурсных фильмов.

На всех локациях каждый день будет работать hand-made секция Татьяны Тамбовцевой, где каждый сможет приобрести себе различные сувениры с изображениями котов (выжигание по дереву, косметика ручной работы, весенние аксессуары, блокноты ручной работы на «кошачью тему» и т.д.). Также будет работать мастерская визажа.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.299