ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Презентация социального проекта «Дякую» состоялась на Одесской киностудии
11:33 / 03.08.2017

ОДЕССА, 03 АВГУСТА 2017 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Олег Карпенко, представил свой короткометражный фильм «Дякую», передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Презентация состоялась вчера, 2 августа, в ходе памятного вечера на Одесской киностудии, посвящённого бойцам АТО.

Одесский актёр и режиссёр Олег Карпенко, представил свой короткометражный фильм «Дякую», который был снят в течение одного съёмочного дня, на одной локации.

«Именно это место съёмки, во всяком случаи официальная версия была такова, поставило под угрозу весь проект, поскольку в день, когда мы уже приступили к работе, откуда-то «сверху» раздался звонок, который обязывал нас прекратить все съёмки. Почти сутки я разговаривал с сотнями людей по телефону, чтобы отметить запрет и, к счастью, чудо свершилось. Мы это сделали», — сообщил О.Карпенко.

Фильм длится несколько минут. Фабула такова — ночью в больнице, в пустой коридор, с трудом передвигаясь на костыле, выходит раненный боец. Он садится на стул, в голове проносятся воспоминания взрывов и стонов, от которых он беспомощно закрывает уши руками. Но это не помогает. И тогда этот крепкий молодой мужчина начинает рыдать. Из дальнего конца коридора выходит дежурный медик, уже немолодая женщина в белом халате, которая проходит мимо парня с вопросом «Всё в порядке?». Пациент, стараясь вытереть слёзы до того, как она с ним поравнялась, машет утвердительно головой в ответ. Она уходит, но что-то её останавливает. Женщина подходит к молодому парню, смотрит на него внимательно, по-матерински нежно и ласково прижимает его голову к своей груди, гладит по голове и говорит:«Дякую».

А короткометражка «Дякую», которая уже была отмечена на 8 ОМКФ, будет распространяться в виде социального ролика в украинских школах.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

29 березня Одеса втратила двох видатних артистів
29 березня померли відомі одеські артисти Володимир Комаров та Віллен Новак

Останні новини:
16:10 31.03.2026
16:06 31.03.2026
15:52 31.03.2026
15:47 31.03.2026
14:24 31.03.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 6.351