![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Одесский Оперный 21 апреля приглашает на оперу «Богема» под управлением киевского дирижёра
15:57 / 20.04.2018
ОДЕССА, 20 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 21 апреля Одесский академический театр оперы и балета приглашает зрителей насладиться постановкой классической оперы Джакомо Пуччини «Богема» под управлением главного дирижёра Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества Владимира Врублевского, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом рассказала сегодня, 20 апреля, на брифинге помощник директора Оперного по связям с общественностью Людмила Сергейчук. Как отметила Л. Сергейчук, «Хотя это и не премьерный спектакль, он, совершенно очевидно, что не рядовой. Приглашённый дирижёр, наверняка, привнесёт новые краски в существующую уже музыкальную палитру и новаторские акценты». Сам В. Врублевский, который 21 апреля встанет за дирижёрский пульт одесской Оперы по приглашению администрации театра в рамках традиционного культурного обмена музыкантами, рассказал одесским журналистам: «Я очень люблю Верди, его оперы. Он бесподобен. Но Пуччини... он так глубок, настолько поразителен! Это мой любимый оперный композитор». Гость в своё время окончил Донецкую музыкальную академию им. С. С. Прокофьева, а 10 лет назад впервые побывал в Одессе, дирижируя такими балетными спектаклями, как «Тысяча и одна ночь» Ф. Амирова и «Чиполлино» К. Хачатуряна. И на этот раз у В. Врублевского самые лучшие впечатления от одесской оперной труппы, хора и оркестра. «У меня такое впечатление, что все здесь абсолютно счастливы, такое позитивное отношение друг к другу, к новым людям, такая самоотдача на репетициях. Никто не поёт вполголоса, не играет «вполсмычка». Очень сильная новая режиссёрская команда. Создаётся не просто постановка, а полное соответствие музыкальной драматургии», — отметил маэстро. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 5.609 |