![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
V Международный литературный фестиваль стартовал в Одессе
12:25 / 26.09.2019
ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 25 сентября в Одесском Доме учёных состоялось торжественное открытие V Международного литературного фестиваля. Как сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», с приветственной речью перед гостями и участниками фестиваля выступил Франц Голер, писатель из Швейцарии. Он сравнил литературу с большим домом, в котором много дверей и бесконечное количество комнат, и этот дом должен быть всегда открыт для всех желающих. “Более важным, чем глобальное влияние литературы на действительность, является влияние книги на каждого читателя. Путешествие в другой мир помогает увидеть собственный мир другими глазами”, — заметил писатель. Принять участие в нынешнем фестивале были приглашены более тридцати авторов не только из Украины, но и из Германии, Франции, Швейцарии, Великобритании, Австрии, Болгарии, Китая и США, девять из которых представят свои произведения для юной аудитории читателей. Общение с писателями и поэтами будет проходить до 29 сентября включительно в Доме ученых, Одесском областном театре кукол, Терминале 42, ТЕО: Театральном пространстве, Одесском национальном университете им.И.Мечникова и в Одесском литературном музее. В обширной программе фестиваля можно будет выбрать встречи на интересующие темы, а также приобрести книги полюбившихся авторов. |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
14:13 03.10.2026
12:26 03.10.2026
11:51 03.10.2026
11:44 03.10.2026
11:37 03.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.016 |