ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Премьера украинской драмы «Антон» состоялась в Майами
11:44 / 30.10.2019
Премьера украинской драмы «Антон» состоялась в Майами

ОДЕССА, 30 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — 27 октября в Майами состоялась премьера украинской исторической драмы «Антон».

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщила пресс-секретарь Одесской киностудии

Алёна Алимова.

27 октября в США в городе Майами состоялась премьера фильма «Антон», снятого в международной копродукции продюсерским центром «Инсайтмедиа», Одесской киностудией, Georgian International Films (Грузия), кинокомпанией «Граница иллюстрации» (Литва) и «Ķrakovia Producciones» ( Польша) при поддержке Госкино Украины и Грузинского национального киноцентра. Кинозал, в котором проходила премьера картины «Антон», был полон. После просмотра фильма зрители вставали со своих мест и аплодировали стоя.

«После просмотра картины женщины, которые находились в зале, признались мне, что они не могли сдерживать слезы. Нам со сценаристом Дейлом Эйслером задавали вопрос о том, как мы смогли найти актеров которые говорили сразу на двух языках, русском и немецком. Также зрителей очень заинтересовали локации, которые мы отобрали для съемок и, конечно же, не обошлось без вопросов о главном герое фильма – Антоне, которого мы нашли перед самыми съемками в Германии. В целом, картину восприняли душевно. Теперь ждем премьеры в Вашингтоне и в Нью-Йорке, они запланированы на ноябрь», – рассказал продюсер фильма Мирза Давитая.

«Я очень горжусь тем, что фильм «Антон», снятый в копродукции с Одесской киностудией увидят не только украинцы, но и граждане других стран. Мне приятно осознавать, что украинский кинематограф продолжает развиваться. Я искренне верю, что совсем скоро мы его не сможем отличить от зарубежного», – отметил председатель правления Одесской киностудии Андрей Осипов.

А.Алимова напомнила, что до конца 2019 картина будет представлена ​​на различных конкурсах в Чикаго, Вашингтоне и Нью-Йорке. Последним городом, в котором состоится показ станет Лос-Анджелес. Посмотреть историческую драму «Антон» можно будет в кинотеатрах Laemmly Glendale с 13 декабря в течение недели, показы будут проходить 4 раза в день.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв і SET University відкрили стипендію на MBA-програму в UC Berkeley Haas
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.

«Для Одеси з любов’ю»: у музеї Блещунова відкриють виставку до 40-річчя музею
18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.

Останні новини:
17:49 13.08.2026
17:38 13.08.2026
16:47 13.08.2026
16:13 13.08.2026
16:05 13.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015