![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Стало известно, кто порадует одесситов во время летнего Опен-эйр-концерта на Потемкинской лестнице
10:52 / 05.03.2020
ОДЕССА, 05 МАРТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Опен-эйр-концерте на Потемкинской лестнице примут участие Эстонский национальный симфонический оркестр, конечно же Алексей Ботвинов, и юный талант, которого еще не определили. Об этом как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», сообщается на Фейсбук-странице «Open-air концерт на Потьомкінських сходах — Odessa Classics 2020». Опен-эйр концерт на Потемкинской лестнице — кульминация фестиваля ODESSA CLASSICS, но многими он считается главным музыкальным событием сезона в Одессе. В этом году кроме Алексея Ботвинова (кто ж его не посадит за фортепиано, это же почти памятник) для одесситов и гостей города будут играть знаменитый Эстонский национальный симфонический оркестр под руководством дирижера Неэме Ярви и победитель 3-го Всеукраинского конкурса молодых пианистов им. Серафимы Могилевской имя которого будет определено 1 июня 2020. В программе: Рахманинов: Концерт №2 для фортепиано и оркестра, солист Алексей Ботвинов Арво Пярт: «Лебединая песня» Карл Нильсен: Сюита «Аладдин» Организаторы ожидают большого наплыва зрителей, ведь специально на концерты музыки Арво Пярта в исполнении Эстонского Национального симфонического оркестра едут поклонники композитора из разных уголков мира. Уже подтвердили, например, свой приезд туристические группы из Швейцарии, Германии и Австрии, а также большая делегация культурной и политической элиты Эстонии — специально поддержать маэстро. Хотелось бы пожелать, чтобы это грандиозное действо не сорвалось из-за коронавируса, и чтобы организаторы учли прошлогодние проблемы со звуком, испортившие настроения многим поклонникам ODESSA CLASSICS (в позапрошлом году все звучало идеально). |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
SET University і Tokarev Foundation відкрили стипендію на навчання в Берклі. Ініціатива дозволить будь-якому громадянину України подати заявку та отримати компенсацію 100% вартості дворічної програми. Йдеться про 178 000 доларів. Стипендія покриває лише витрати на навчання, а вступ і підготовку документів кандидат здійснює самостійно. Про це розповів Сергій Токарєв — інвестор і засновник Tokarev Foundation.
![]() 18 серпня о 16:00 в Одеському муніципальному музеї особистих колекцій імені О.В. Блещунова (вул. Польська, 19) відбудеться відкриття виставкового проєкту «Для Одеси з любов’ю». Подія приурочена до 40-річчя заснування першого і єдиного в Україні Музею особистих колекцій.
Останні новини:
14:44 13.08.2026
14:37 13.08.2026
14:16 13.08.2026
13:25 13.08.2026
12:57 13.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013 |