![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
В Литмузее Одессы презентовали альбом иллюстраций к произведениям Жванецкого
11:49 / 15.09.2020
ОДЕССА, 15 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесский литературный музей стал местом презентации альбом иллюстраций к произведениям выдающегося выходца из Жемчужины у моря – Михаила Жванецкого. Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице Почетного гражданина Одессы и Одесской области Сергея Гриневецкого. В сообщениях бывшего народного депутата Украины и экс-председателя Одесской ОГА сказано: В Саду скульптур Одесского литературного музея был презентован альбом иллюстраций к произведениям Михаила Жванецкого «Всегда неподалёку». Это яркое художественное издание стало первым подобным опытом ротари-клуба «Одесса-Ришелье», членом которого я являюсь. В основу альбома легли работы художников-карикатуристов, участвовавшие в Первом международном конкурсе карикатур по произведениям М. Жванецкого, который прошёл в 2016 году к 222-летию Одессы. Впоследствии лучшие работы были представлены на итоговой выставке. Мы убедились. что Жванецкого поистине читают во всём мире! Откликнулись художники из разных стран и регионов Украины. Мне в реализации этого проекта была определена особая миссия: переговорить с Михал Михалычем, рассказать о сути проекта и получить согласие мэтра. Жванецкий не только проявил живой интерес, но и лично пересмотрел практически все работы и впоследствии приехал на открытие выставки. Замечу, проект такого толка был впервые реализован в Украине, а иллюстрации, помещённые в альбоме, никогда не публиковались ранее. Уверен, что издание станет ещё одним уникальным атрибутом бренда, с которым ассоциируется Одесса. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
18:01 09.02.2026
16:37 09.02.2026
16:34 09.02.2026
16:29 09.02.2026
15:41 09.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.027 |