ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:




Сергей Гриневецкий поздравил библиотекарей с профессиональным праздником
17:10 / 30.09.2020
Культура

ОДЕССА, 30 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Почетный гражданин Одессы и Одесской области Сергей Гриневецкий поздравил работников библиотек с профессиональным праздником.

Как передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье», об этом говорится на Фейсбук-странице «Наш выбор — Сергей Гриневецкий».

В поздравлении одесского общественного деятеля сказано:

Уважаемые, дорогие мои библиотечные работники! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Низкий поклон вам за труд и патриотизм, искренность и мудрость!

Вся моя жизнь, с самых ранних лет связана с библиотекой, начиная с маленького сельского филиала и заканчивая такими известными книжными хранилищами Одесского региона как Национальная научная библиотека, областная научная библиотека им. Грушевского, библиотека Национального университета им.И.Мечникова. Поэтому в этот день, кроме слов поздравлений, вспомнились и наши совместные дела.

Нам удалось немало сделать для сохранения и развития библиотечной отрасли: ввозобновить централизованное комплектование и осуществлять на протяжении многих лет подписку на периодику для всех библиотек области из средств областного бюджета; приобрести первые компьютеры для библиотечных систем; вернуть библиотекарям области полные ставки по оплате труда и многое другое.

В каком бы статусе и должности я ни находился всегда поддержка библиотек и книгоиздания оставалась для меня приоритетом. За последние годы был осуществлён ремонт и оснащения новой мебелью и техникой одесской библиотеки-филиала № 25 и детской библиотеки №46. Много лет системно поддерживаю книгоиздание и наших одесских литераторов и журналистов. Только в 2019-2020 г.г. увидели свет 15 новых изданий. Если вы заходите в нашу группу, то, наверное, знаете об этом.

Увы, сегодня библиотеки не в приоритете у большинства политиков и управленцев, и когда наступают трудные времена, то библиотечные бюджеты урезаются в первую очередь. Однако именно наши библиотеки являются наиболее важной, хотя и наиболее недооцененной, частью социальной инфраструктуры, они жизненно необходимы. Сегодня библиотека – не просто книгохранилище, она выполняет множество функций: это информационный и культурный центр, музей и просто место психологической разгрузки. Это – кровеносная система образования, науки и культуры. Не понимать этого нельзя!

Как говорили древние мудрецы, моя родина там, где моя библиотека!

С праздником, хранители знаний, берегини наших душ!


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розказав про заходи, що покращать стан українського IT-сектору
Втрати контрактів та складнощі із залученням іноземних інвестицій — це ті виклики, з якими сьогодні найчастіше стикаються українські IT-компанії. На цьому наголошує Сергій Токарєв — IT-інвестор та бізнесмен, співзасновник інвестиційної групи Roosh. На його думку, становище вітчизняного сектору може покращити активний міжнародний іміджбілдинг.

SHABO провело серію дегустацій Великих вин України
Одне з провідних українських виноробних підприємств SHABO провело серію дегустацій, присвячену 20-річчю компанії.

Останні новини:
13:20 29.03.2024
13:15 29.03.2024
13:08 29.03.2024
11:47 29.03.2024
10:36 29.03.2024


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 1.043