ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




Начался прием заявок в конкурсную программу ХII Одесского кинофестиваля
15:02 / 03.03.2021
Культура

ОДЕССА, 03 МАРТА 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — ХII Одесский международный кинофестиваль, который состоится 14-21 августа нынешнего года, начинает отбор фильмов в Национальную конкурсную программу.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

По случаю 30-летия независимости Украины в этом году ОМКФ сфокусировался на украинском кино. Участниками Национальной конкурсной программы могут стать игровые, неигровые, анимационные и экспериментальные полнометражные и короткометражные украинские фильмы всех жанров, производство которых было завершено в 2020 или 2021 году. Приоритет будет предоставляться лентам, для которых показ в рамках Национальной конкурсной программы станет украинской премьерой.

Для подачи заявки необходимо заполнить онлайн-форму, размещенную на официальном сайте кинофестиваля, а также предоставить все указанные в онлайн-форме материалы к 14:59:59 (время Киевское) 15 июня 2021 года. Также на сайте, в разделе «Регламент», можно найти подробную информацию о правилах и процедуре подачи заявок на ХII Одесский кинофестиваль.

Кроме Национальной конкурсной программы, в рамках ХII ОМКФ будут представлены традиционные внеконкурсные секции «Фестиваль Фестивалей», «Гала-премьеры», ретроспективные показы. Также будут работать профессиональная площадка Film Industry office, Летний Кинорынок и образовательная программа «Летняя киношкола».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Презентація книжкової виставки «Соборність України: єднання духовності та сили» в Одеській національній науковій бібліотеці
22 січня Україна відзначає День Соборності. Це свято, яке для українців уособлює єдність у багатоманітності, об’єднання навколо ідеї становлення вільної та незалежної держави, було запроваджено Указом Президента України «Про День соборності України» від 21 січня 1999 року.

Останні новини:
16:44 22.01.2026
16:30 22.01.2026
15:42 22.01.2026
15:30 22.01.2026
15:24 22.01.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.152