ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Изменения в Налоговом кодексе предусматривают увеличение объемов дохода, который дает право находиться на упрощенной системе налогообложения», — облГНА
17:13 / 30.11.2011

ОДЕССА, 30 НОЯБРЯ 2011 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель Государственной налоговой администрации в Одесской области Александр Чернобай сообщил, что изменения в Налоговом кодексе Украины, которые вступят в силу с 1 января 2012 года, предусматривают увеличение объемов годового дохода, который дает право находиться на упрощенной системе налогообложения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Чернобай сообщил сегодня, 30 ноября, в ходе пресс-конференции.

По информации А. Чернобая, принятый Верховной Радой Украины 4 ноября 2011 года Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности» №4014-VI вступает в силу с 1 января 2012 года. С этого времени упрощенная система налогообложения, учета и отчетности для субъектов хозяйствования устанавливается исключительно в условиях Налогового кодекса Украины.

«Нормы Закона четко регламентируют: критерии нахождения на упрощенной системе; порядок перехода плательщика на упрощенную систему налогообложения и наоборот; порядок определения дохода; ведение учета и составление отчетности; порядок выдачи и аннулирования свидетельства плательщика единого налога; ответственность плательщика единого налога за несоблюдение норм Кодекса. Законом предусмотрено: увеличение объемов годового дохода, который дает право находиться на упрощенной системе; привязку ставок единого налога к размеру минимальной заработной платы; установление с целью налогообложения 4 категорий плательщиков; неустановление надбавки, которая применяется к фиксированным ставкам налога за каждого наемного работника-физическое лицо; ограничение сферы применения упрощенной системы налогообложения для отдельных видов хозяйственной деятельности; установление ответственности налогоплательщика за применение другого способа расчетов, осуществление деятельности, не указанной в свидетельстве, превышение предельного объема дохода и другие нарушения», — рассказал председатель облГНА.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
15:34 17.05.2026
10:58 17.05.2026
10:55 17.05.2026
10:51 17.05.2026
10:48 17.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.010