![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Я поддерживаю введение налога на роскошь, но считаю, что он должен оставаться в местном бюджете», — Труханов
12:01 / 13.10.2012
ОДЕССА, 13 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете, кандидат в народные депутаты Украины по 136-му избирательному округу Геннадий Труханов заявил, что поддерживает введение налога на роскошь, но считает, что поступившие средства должны оставаться в местном бюджете, а не уходить в центр, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Такое заявление Г. Труханов сделал вчера, 12 октября, в ходе встречи с трудовым коллективом ПАО «Одессагаз». «Сейчас в Украине планируется вводить налог на богатство, сейчас его более расширили и приняли решение вводить налог на роскошь. Для кого-то это просто говорильня, а для меня это носит важный характер, и очень важное решение как для депутата городского совета. Налог на роскошь, который поглотил в себе налог на богатство, предусматривает отчисления средств в Государственный бюджет, а это одно из направлений, от чего наша жизнь зависит — и благоустройство дворов и так далее — все идет от наполнения бюджета. В проекте налога на богатство деньги оставались в местном бюджете, а сейчас при налоге на роскошь планируется деньги перечислять в Госбюджет, а потом в виде субвенций перечислять нам в местные бюджет. Я, например, с этим не согласен, я считаю, что те богатые люди, которые сегодня есть у нас в городе, а они есть, должны отдавать деньги городу. В этом законе предусмотрено, что у кого дом больше 500 кв. м, должен заплатить у кого квартира больше 200 кв. м, у кого машина больше 4 литров, у кого часы определенной марки и определенной стоимости ― должен заплатить. Я считаю, что это очень важный закон — в том, что это уже и солидарность богатого человека с теми, кто не может себе этого позволить, или с теми, кто сегодня находится за чертой бедности», ― заявил Г. Труханов. «В то же время есть опасность при введении этого закона в том, что закон может порождать иждивенчество. Человек, который своим умом, своим трудом зарабатывает себе деньги, может после принятия такого закона, если он будет очень жестким, начать уводить свои компании, фирмы в другие города, или сам переезжать в другие государства, как это произошло во Франции. Когда во Франции ввели этот закон, людей обложили сумасшедшим налогом, и богатейшие люди, которые серьезные отчисления давали в бюджет государства, сегодня меняют гражданство и переезжают в Бельгию и ближайшие страны, где нет такого закона. У нас надо такого не допустить», ― добавил он. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
13:39 27.12.2025
11:56 27.12.2025
11:07 27.12.2025
11:06 27.12.2025
10:57 27.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.192 |