ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



208 миллионов гривен уплачено за 9 месяцев в бюджет плательщиками единого налога в Одесской области
14:00 / 25.10.2012

ОДЕССА, 25 ОКТЯБРЯ 2012 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За 9 месяцев 2012 года юридическими и физическими лицами — плательщиками единого налога Одесской области уплачено в бюджет 208 млн. грн., что на 115 млн. грн. или в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 25 октября, агентству сообщили в Управлении по взаимодействию со СМИ и общественностью Государственной налоговой службы в Одесской области.

Как отметили в Управлении, четверть физических лиц — «единщиков» осуществляют предпринимательскую деятельность на рынках Одесской области. Это, в основной части, первая группа плательщиков единого налога – физических лиц. По состоянию на 1 октября 2012 года в этой группе в регионе зарегистрировано почти 19 тыс. предпринимателей.

Всего за 9 месяцев текущего года юридическими и физическими лицами – плательщиками единого налога оплачено в бюджет 208 млн. грн., что на 115 млн. грн. или в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году. 75% от этой суммы или 155 млн. грн. оплачено физическими лицами — плательщиками единого налога (поступления увеличились втрое).

В Управлении подчеркнули, что на данный момент в Верховной Раде зарегистрированы законопроекты №11284-11285 с изменениями в Налоговый кодекс и другие законодательные акты, где предусмотрено уменьшение ставок для 5 и 6 групп плательщиков единого налога (с 7 и 10% до 5 и 7%.). Кроме того, предлагается упразднить ограничение по количеству наемных рабочих.

С целью дальнейшего совершенствования налоговой системы, упрощения условий ведения бизнеса, с 22 октября налоговая служба начала сбор и обобщение предложений для формирования Программы либерализации государственной налоговой политики на 2013-2014 годы.


Пошук:
розширений

Департамент інформації Одеської міськради
В Одесі продовжують фіксувати випадки вандалізму в міських зелених зонах
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.

Одеський Український театр запрошує на поетично-музичний перформанс до Дня Незалежності
Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».

Останні новини:
13:41 20.08.2026
12:55 20.08.2026
11:37 20.08.2026
11:33 20.08.2026
11:18 20.08.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015