![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
860 тысяч гривен туристического сбора поступило за полгода в бюджет Одесской области
14:48 / 09.07.2013
ОДЕССА, 09 ИЮЛЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За полгода в бюджет Одесской области поступило почти 860 тысяч гривен туристического сбора, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 9 июля, в пресс-службе ГУ Миндоходов в Одесской области По информации пресс-службы, за полгода туристический сбор пополнил бюджет Одесской области почти на 860 тысяч гривен, из которых наибольшие поступления – более 710 тысяч гривен — обеспечили налоговые агенты, осуществляющие деятельность в городе Одесса, в частности, в Приморском районе. В пресс-службе напомнили, что налоговыми агентами по туристическому сбору, которые содержат и перечисляют его в бюджет, являются администрации гостиниц, кемпингов, мотелей, общежитий, квартирно-посреднические организации, а также юридические и физические лица-предприниматели, которые уполномочены сельским, поселковым или городским советом взимать сбор. Плательщиками сбора являются все туристы, как граждане Украины, так и иностранцы, прибывающие на соответствующую территорию и получающие услуги по временному проживанию (ночевке), за исключением ряда льготных категорий. В Одессе решением Одесского городского совета утверждена ставка туристического сбора в размере 1% от стоимости проживания (ночевки) за вычетом налога на добавленную стоимость. В стоимость проживания, с которой удерживается сбор, не включаются расходы на питание или бытовые услуги, телефонные счета, оформление загранпаспортов, разрешений на въезд (виз), обязательное страхование, расходы на устный и письменный переводы, другие документально оформленные расходы, связанные с правилами въезда. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
12:55 20.08.2026
11:37 20.08.2026
11:33 20.08.2026
11:18 20.08.2026
10:36 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.011 |