![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Предприятиям области за 9 месяцев возмещено 285 миллионов гривен НДС
16:07 / 16.10.2013
ОДЕССА, 16 ОКТЯБРЯ 2013 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Предприятиям Одесской области за 9 месяцев 2013 года возмещено 285 миллионов гривен налога на добавленную стоимость, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом агентству сообщили сегодня, 16 октября, в пресс-службе Главного управления Министерства доходов и сборов в Одесской области. В пресс-службе отметили, что предприятиям области за 9 месяцев возмещено 285 миллионов гривен НДС. Это на 114 миллионов гривен больше, чем в январе-сентябре 2012 года. По процедуре автоматического бюджетного возмещения 7 плательщикам возвращено 26,8 миллиона гривен заявленного к возмещению НДС, тогда как в 2012 году в автоматическом режиме 4 плательщика получили 16,8 миллиона гривен. В пресс-службе напомнили, что для получения автоматического бюджетного возмещения налогоплательщик не должен находиться в судебных процедурах банкротства, обязан иметь все необходимые ведомости о себе и находиться по своему местонахождению. Кроме того, средняя заработная плата должна быть выше в 2,5 раза минимально установленного законодательством уровня, а численность работников на предприятии должна превышать 20 человек за последние 4 отчетных периода. Определение соответствия налогоплательщика критериям на получение автоматического бюджетного возмещения НДС проводится в автоматизированном режиме на протяжении 15 календарных дней после предельного срока предоставления отчетности. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() «Авантюристи» працюють в Одесі з 2011 р.; у 2026 р. туроператору виповнилося 15 років. Сьогодні компанія організовує групові тури з Одеси Україною, насамперед у Карпати. Ми поставили менеджеру «Авантюристів» практичні запитання про формат «все включено», ціни, бронювання, повернення коштів, групи, відгуки, напрямки та корпоративні поїздки.
Останні новини:
15:28 09.09.2026
Одеса готується до III INDEPENDENCE HALF MARATHON: бігуни долатимуть дистанції від 1 до 21 кілометра
15:10 09.09.2026
14:05 09.09.2026
13:53 09.09.2026
13:38 09.09.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.012 |