ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«В области менее 1 процента предприятий с рисками уклонения от уплаты налогов», — Чернобай
11:03 / 06.02.2014

ОДЕССА, 06 ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Начальник Главного управления Министерства доходов и сборов в Одесской области Александр Чернобай заявил, что в Одесской области меньше 1% предприятий, на которых существуют риски уклонения от уплаты налогов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом А. Чернобай сообщил вчера, 5 февраля, в ходе встречи с представителями бизнеса Одесского региона.

«Сейчас мы контролируем свои усилия исключительно на тех предприятиях, где есть целиком обоснованные риски уклонения от уплаты налогов. Таких предприятий меньше 1%. Говоря о реализации инициатив бизнесом, Министерство доходов и сборов Украины уже третий год подряд поддержало мораторий на проведение проверок малого и среднего бизнеса. Этот шаг, безусловно, дает предпринимателям, работающим на упрощенной системе налогообложения стимулы для роста и развития, а таких в Одесской области более 70 тысяч. В свою очередь мы считаем, что такой подход гарантирует увеличение добровольных отчислений в бюджет. Зона нашего особого внимания — активная работа с инвестором. Я уверен, что наш взаимный интерес состоит в стабильности экономической ситуации и поиске новых возможностей для развития бизнеса среды инвестиционной привлекательности, как Одесского региона, так и страны в целом», — заявил А. Чернобай.

«С 1 января 2014 года субъект хозяйствования может быть добровольно зарегистрирован плательщиком НДС сразу после того, как завершится его государственная регистрация, в автоматическом режиме без посещения органа Миндоходов. В зоне постоянного контроля Министерства — своевременное возмещение налога на добавленную стоимость, упрощение и ускорение этой процедуры для добросовестных плательщиков за счет введения статуса плательщика с положительной историей», — добавил он.


Пошук:
розширений

Євген Плінський
Тарифний популізм завершується: ринок переходить до реальних економічних умов
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.

Виставка «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»
4 червня 2026 року у Одеському музеї геноциду «Територія пам’яті» (вул. Садова, 10) відбулося відкриття виставки «Невидимі. Стійкість: минуле і сучасність ромів»

Останні новини:
15:06 14.06.2026
14:27 14.06.2026
11:26 14.06.2026
11:23 14.06.2026
11:16 14.06.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015