ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



«Основной упор в поиске поступлений будет делаться на борьбу с коррупцией и выведение из тени финпотоков», — Зинченко
15:34 / 25.03.2014

ОДЕССА, 25 МАРТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Директор Департамента финансов Одесской областной государственной администрации Марина Зинченко заявила, что при поиске дополнительных источников финансирования для областного бюджета основной упор будет делаться на борьбу с коррупцией и выведение из тени финансовых потоков, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом М. Зинченко заявила сегодня, 25 марта, на совместном заседании постоянных комиссий облсовета.

«Правительство и Министерство финансов Украины в непростых условиях сегодняшней реальности ставят как себе, так и органам местной власти на местах, прежде всего, задачу стабилизировать финансовую систему Украины. Кабинет министров Украины принял ряд документов, направленных на соблюдение жесткого режима экономии бюджетных средств, усиление финансово-бюджетной дисциплины, изыскание дополнительных источников поступления, как в Государственный, так и в местные бюджеты Одесской области. В том числе и Одесская ОГА на ваше рассмотрение представляет проект решения о принятии этих мер, которые направлены, прежде всего, на детенизацию экономики области, исключение коррупционной составляющей при формировании всех источников налогообложения и государственного, и местного бюджета. На сегодня областной администрацией отрабатывается так называемая стратегия или план финансовой политики на 2014 год, а именно реализация тех мероприятий, которые поданы на ваше рассмотрение. При этом предварительно рассчитан возможный экономический эффект, к которому мы придем. В основу данного финансового плана войдут борьба с коррупционной составляющей и выведение из тени наших финансовых потоков», — заявила М. Зинченко.

«Мероприятия данные отработаны со всеми участниками бюджетного процесса и обобщены с учетом полученных предложений. В части наполнения бюджета учтены резервы детенизации и резервы, которые мы привлечем в результате изменения налогового законодательства. На сегодня непосредственно ОГА совместно с Главным управлением Министерства доходов и сборов в Одесской области проводится такой анализ, и будут направлены соответствующие представления Кабинету министров и Верховной Раде Украины… Исключение коррупционной составляющей для нас главное, а это прозрачность проведения государственных закупок, это ситуация в оказании бюджетных услуг населению и работа наших коммунальных предприятий. Прежде всего, мы должны перед собой ставить задачи перезагрузится и использовать бюджетные средства не на проедание, а направить на достижение конкретных целей и результатов. Мы должны помнить, что за каждой гривной стоит человек, житель области», — добавила она.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Погляд з кабіни пілота: в ОННБ презентують проєкт Гідо Хайсіга «Мовчазні герої» («Silent Heroes»)
14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.

Останні новини:
17:39 12.02.2026
17:03 12.02.2026
16:35 12.02.2026
15:43 12.02.2026
15:32 12.02.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.721