ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Более миллиарда гривен налога на доходы физлиц поступило в бюджет области за 4 месяца, — данные
17:48 / 19.05.2014

ОДЕССА, 19 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За январь-апрель 2014 года в бюджет Одесской области поступило 1 миллиард 13 миллионов гривен налога на доходы физических лиц, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом директор Департамента финансов Одесской областной государственной администрации Марина Зинченко заявила сегодня, 19 мая, в ходе аппаратного совещания Одесской ОГА.

«За январь-апрель 2014 года в бюджет Одесской области поступило 1 миллиард 13 миллионов гривен налога на доходы физических лиц. План выполнен на 101%. Из 34 бюджетов не выполнен план по 18 бюджетам в области, что составляет больше половины — 53%. Над этим нужно очень серьезно задуматься», — сказала она.

«Проблематикой по наполнению этого источника бюджета является то, что 32,2 тысячи предприятий области выплачивают зарплату ниже минимального уровня и 13,3 тысячи предприятий – ниже средней по области. Процветает выплата зарплаты в конвертах. По данным ГУ Миндоходов в Одесской, в 93% проверенных предприятий за I квартал выявлено нарушений по теневой заработной плате. Потеря составляет 56 миллионов гривен. Только по Одессе более 2 тысяч предприятий выплачивают таким образом зарплату по 8 тысячам работающих. По предварительным расчетам, потери по НДФЛ составляют 202,2 миллиона гривен», — добавила М. Зинченко.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.078