ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Налогоплательщики области с начала года уплатили свыше 2,7 миллиарда гривен единого социального взноса
12:42 / 20.05.2014

ОДЕССА, 20 МАЯ 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Плательщики Одесской области с начала года уплатили свыше 2,7 миллиарда гривен единого социального взноса, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 мая, в пресс-службе Главного управления Министерства доходов и сборов в Одесской области.

В пресс-службе отметили, что плательщики Одесской области уплатили свыше 2,7 миллиарда гривен единого социального взноса. Это на 132 миллиона гривен больше, чем в январе-апреле прошлого года.

Внесенные Законом Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине» изменения в Налоговый кодекс Украины, в частности, затронули размер ставок единого социального взноса (далее — ЕСВ) для категорий лиц, которые платят ЕСВ на добровольных началах. Это следующие категории плательщиков: члены фермерского или личного крестьянского хозяйства; граждане Украины, которые работают или постоянно проживают за границей; иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают или работают в Украине.

Для указанных плательщиков с 1 мая 2014 года начали действовать такие ставки: на общеобязательное государственное пенсионное страхование — 34,3% (вместо ранее действующей — 33,2%); на общеобязательное государственное социальное страхование в связи со временной потерей трудоспособности и расходами, связанными с погребением, — 1,7% (вместо ранее действующей — 1,9%); на общеобязательное государственное социальное страхование на случай безработицы — 0,5% (вместо ранее действующей — 1,5%); на общеобязательное государственное социальное страхование от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, послуживших причиной потери трудоспособности — 1,61% (вместо ранее действующей — 1,51%).

Порядок исчисления и уплаты единого взноса регламентирован Законом Украины от 08.07.2010 года № 2464-VI «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» с изменениями и дополнениями.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

Галерея #ARTODESSA Літнього театру Міського саду запрошує на виставку фоторобіт Георгія Гергаї «ЕНСО»
Георгій Вікторович Гергая — одеський фотограф, Почесний член НСФХУ. Виставка присвячена 85-річчю автора. В експозиції представлені автопортрети з проекту “ЕНСО”. Проект створено при підтримці Одеської обласної організації НСФХУ.

Останні новини:
11:16 16.05.2026
11:12 16.05.2026
11:09 16.05.2026
09:48 16.05.2026
09:45 16.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.013