![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Более 400 предпринимателей Одесчины с начала года повысили уровень заработной платы работникам
12:28 / 08.08.2014
ОДЕССА, 08 АВГУСТА 2014 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области 437 предпринимателей с начала года повысили уровень заработной платы наемным работникам, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 8 августа, агентству сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Одесской области. По сообщению пресс-службы, с начала года в Одесской области 437 предпринимателей повысили уровень заработной платы наемным работникам. Как результат, за I полугодие текущего года в бюджет дополнительно поступило 727 тысяч гривен налога на доходы физических лиц. Кроме того, в течение января-июня выявлено 1 тысяча 67 наемных лиц, которые работали без заключения трудовых соглашений с работодателями. После оформления документов, они уплатили в бюджет более 160 тысяч гривен налога на доходы физических лиц и 358 тысяч гривен единого социального взноса. Еще 171 гражданин, работавший нелегально, официально зарегистрировался предпринимателем и уплатил в бюджет 56 тысяч гривен налогов. В общем за указанный период в ходе проверок на соблюдение трудового законодательства нарушения зафиксированы у 64% проверяемых субъектов хозяйствования. |
Пошук:
![]() Євген Плінський
Період штучного стримування тарифів та гучних політичних обіцянок поступово добігає кінця. Економічні реалії, потреба у відновленні інфраструктури та стабільній роботі комунальних систем змушують владу переходити від популістичних рішень до більш прагматичної тарифної політики. Експерти наголошують: без економічно обґрунтованих тарифів забезпечити якісні послуги та модернізацію галузі буде дедалі складніше.
![]() Триденний форум «Берег майбутнього: нове життя туризму Причорномор’я під впливом війни» у Коблево об’єднав представників громад, туроператорів, бізнесу та державних інституцій. Учасники заходу обговорили трансформацію туристичної галузі в умовах війни, знайшли нові точки зростання для регіону та презентували перспективні маршрути, що охоплюють узбережжя, лимани та природні рекреаційні території Причорномор’я.
Останні новини:
12:25 11.07.2026
11:23 11.07.2026
11:01 11.07.2026
09:34 11.07.2026
08:27 11.07.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |