![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«В Одессе следует районировать ставки налогообложения коммерческой недвижимости», — мнение
13:46 / 23.01.2015
ОДЕССА, 23 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Руководитель ОО «Совет предпринимателей Одессы» Инна Кравчук считает, что в Одессе следует разграничить ставки налогообложения коммерческой недвижимости в центре и на окраинах в пределах от 0,5 до 2% согласно законодательству, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом И. Кравчук заявила сегодня, 23 января, в ходе круглого стола в ИА «Контекст-Причерноморье». «Тот процесс децентрализации, который декларировался ранее, сегодня в регионах выглядит полнейшей имитацией. На примере городского бюджета Одессы, который был принят на этой неделе, мы видим следующее. Во-первых, два проекта закона, которые дали в формате децентрализации, на практике оказались повторным утверждением их на местах. То есть, два проекта закона, которые можно было бы отменить на местном уровне, де-юре функционировали бы в любом случае. Это подакцизный налог и транспортный налог», — сказала она. «Что касается доходов в бюджет от налога на коммерческую и жилую недвижимость. В Одессе местные депутаты оставили размер и базу налога на жилую недвижимость на уровне прошлого года (от 120 кв. м для квартир, 250 кв. м — для домов). С коммерческой недвижимостью другая ситуация. У нас установили ставку 1% минимальной зарплаты с 1 кв. м. Но сегодня в Одессе нет базы налогообложения коммерческой недвижимости. С чего будет взиматься – непонятно. Есть коммерческая недвижимость в центре и на окраинах – уровень рентабельности отличается в разы, поэтому горсовету стоило бы разграничить ставки в пределах от 0,5 до 2% согласно законодательству», — добавила И. Кравчук. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.
![]() З 12 по 21 червня 2026 року за підтримки Державного агентства України з питань кіно відбудеться щорічний міжнародний фестиваль кіномистецтва для дітей і підлітків «Чілдрен Кінофест».
Останні новини:
09:19 14.05.2026
08:56 14.05.2026
08:48 14.05.2026
08:38 14.05.2026
08:32 14.05.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.019 |