ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесская таможня перевыполнила план за январь на 124 миллиона гривен
16:08 / 02.02.2016

ОДЕССА, 02 ФЕВРАЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская таможня перевыполнила план поступлений в бюджет за январь на 124 миллиона гривен, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-службе Главного управления ГФС в Одесской области.

По сообщению пресс-службы, поступления в Государственный бюджет от Одесской таможни ГФС в январе составили свыше 863 млн. грн. Причем выполнение плана поступлений в бюджет составило 116%. Плановые показатели перевыполнены на 123,8 млн. грн.

По словам первого заместителя начальника Одесской таможни Семена Кривоноса, такой показатель достигнут благодаря доверенностям, которые упрощают процедуры оформления грузов для предпринимателей. В частности, за счет расширения списка компаний из 30 стран, которые могут оформляться по цене, указанной в контракте, путем дополнения его импортерами сырья, крупными налогоплательщиками, компаниями, которые ввозят оборудование для украинских предприятий и др.

«Этот результат достигнут при условии отсутствия на Одесской таможне ГФС таможенного оформления так называемых «площадок». Такой показатель достигнут благодаря таможенному оформлению честных, открытых, прозрачных компаний», — отметил С. Кривонос.

Он напомнил, что 50% от суммы перевыполнения плана будет направлено на строительство и реконструкцию дорог в Одесской области, в том числе дороги Одесса — Рени.

«В дальнейшем мы ожидаем сохранение этой положительной тенденции. Еще большего перевыполнения планов, которые нам доведены, и за февраль месяц, и за март. Мы сделаем все, чтобы строительство стратегически важного объекта на территории Одесской области было закончено. А также сделаем все, чтобы Одесская таможня была наиболее прозрачной и открытой для субъектов внешнеэкономической деятельности», — добавил С. Кривонос.


Пошук:
розширений

Одеський зоопарк
Одеський зоопарк розповів, скільки птахів вдалося врятувати після екокатастрофи
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.

На Одещині для лелек створили ще 64 безпечні домівки
До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.

Останні новини:
17:37 20.04.2026
17:23 20.04.2026
16:35 20.04.2026
15:05 20.04.2026
14:22 20.04.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.245