ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 




ГУ ГФС области считает вчерашний митинг аграриев на проспекте Шевченко попыткой силового давления
11:40 / 28.07.2016

ОДЕССА, 28 ИЮЛЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Главном управлении ГФС области считают вчерашний митинг представителей ООО «Бессарабия-Агро» с перекрытием движения по проспекту Шевченко попыткой силового давления на орган государственной власти, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом говорится в заявлении Главного управления ГФС в Одесской области «Относительно митинга под административным зданием фискальной службы в Одесской области», распространенном сегодня, 28 июля, пресс-службой ГУ ГФС.

В заявлении, в частности отмечается: «27 июля около 16:00 возле административного здания Главного управления ГФС в Одесской области представителями ООО «Бессарабия-Агро» проведен митинг.

Основное требование митингующих — возмещение налога на добавленную стоимость. По словам представителей предприятия, ООО «Бессарабия-Агро» не возмещено 140 млн. грн.

При этом митинг сопровождался перекрытием движения грузовиком с прицепом на углу улицы Семинарской и проспекта Шевченко, что послужило причиной полной остановки маршрутного транспорта и троллейбусов, курсирующих по важным транспортным артериям курортно-делового центра г. Одессы.

К сожалению, заложниками этой ситуации стали сотни одесситов и гостей города, которые более часа находились под палящим солнцем в заторе.

Главное управление ГФС в Одесской области считает, что такие действия являются попыткой силового давления на орган государственной власти с целью принятия необоснованного решение о возмещении НДС вопреки действующему законодательству.

Такие действия являются деструктивными, вредят имиджу города Одессы и ухудшают его туристическую привлекательность во время курортного сезона.

Руководство фискальной службы Одесчины готово к переговорам с представителями бизнеса в любом формате. Расшатывание ситуации недопустимо.

К сожалению, руководство предприятия ООО «Бесарабия-Агро» не изъявляло желания принять участие во встречах с представителями бизнес-структур Одесчины, которые происходят ежемесячно.

Также сообщаем, что состоялась встреча и. о. начальника Главного управления ГФС в Одесской области Глеба Милютина с директором ООО «Бесарабия-Агро» Александром Горбачом и работниками предприятия.

В рамках диалога стороны пришли к общей мысли о том, что предприятие имеет законную возможность возмещения налога на добавленную стоимость за исключением сумм, которые связаны с операциями с рискованными контрагентами.

Остаток невозмещенных сумм составляет почти 67 млн. грн., из которых 11 млн. грн. заявлено предприятием по результатам операции с рискованным контрагентом.

Сроки проверок сумм, заявленных к возмещению ООО «Бесарабия-Агро», не поднимались.

Всего предприятием ООО «Бесарабия-Агро» в І полугодии заявлено к возмещению 220 млн. грн. налога на добавленную стоимость, из которых возмещено 153 млн. грн. Это является третью от общей суммы возмещения НДС по Одесской области».


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергій Токарєв розповів про способи зміцнення та масштабування стартап-екосистеми ЦСЄ
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.

Одеська національна опера 26 та 27 грудня запрошує на заключні у 2025 році покази балету «Снігова Королева»
Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.

Останні новини:
11:13 28.12.2025
11:10 28.12.2025
11:00 28.12.2025
10:53 28.12.2025
10:45 28.12.2025


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.362