![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
На Одесской таможне значительно выросли поступления таможенных платежей
15:54 / 04.10.2018
ОДЕССА, 04 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Впервые за весь период деятельности Одесской таможни ежемесячный показатель фактически перечисленных таможенных платежей в госбюджет не только преодолел рубеж в 3 миллиарда гривен, но и превысил его почти на 500 млн грн. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Главном управлении ГФС в Одесской области. Всего в сентябре текущего года таможней администрировано поступление 3 млрд 467 млн грн таможенных платежей в общий и специальный фонды госбюджета. При этом, по словам начальника таможни, сверхпланово перечислено почти 1,2 млрд грн, что представляет наибольшую сумму перевыполнения ежемесячных индикативных показателей, как для Одесской таможни, так и среди таможен Украины. В целом на протяжении 2018 года Одесской таможней ГФС уже обеспечено 4 млрд грн сверхплановых поступлений. Как отметил и.о. начальника Одесской таможни Сергей Мартынов, «сентябрьский показатель перечисленных в госбюджет платежей вдвое превысил таможенные поступления, обеспеченные Одесской таможней в сентябре прошлого года, и почти на 1 миллиард больше чем в предыдущем месяце текущего года». В сентябре значительно возросли и среднедневные поступления таможенных платежей, которые достигли свыше 173 млн грн и превысили на 90 млн грн аналогичный показатель 2017 года и на 50 млн грн среднедневные перечисления в августе 2018 года. |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:37 20.04.2026
17:23 20.04.2026
16:35 20.04.2026
15:05 20.04.2026
14:22 20.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 2.100 |