![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Сотрудники фискальной службы проверяют соблюдение налогового законодательства
12:22 / 26.02.2019
ОДЕССА, 26 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — За первый месяц 2019 года подразделения аудита Главного управления ГФС в Одесской области провели 122 проверки налогоплательщиков на предмет соблюдения налогового законодательства. Это на 16 проверок меньше аналогичного периода 2018 года. Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в ГУ ГФС в области. Аналитика свидетельствует, что на протяжении января этого года существенно уменьшилось количество плановых проверок налогоплательщиков, их проведено 25 против 56 проверок января 2018 года. Вместе с тем, количество внеплановых проверок в сравнении с аналогичным периодом 2018 года увеличилась на 15 проверок (и составляет 97 внеплановых проверок). За нарушение норм налогового законодательства доначислено основного платежа вместе с финансовыми санкциями почти 41 млн грн, что на 6 млн грн больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из этой суммы в бюджет поступило почти 27 млн грн, что на 2 млн грн больше соответствующего периода 2018 года. Также, в январе этого года в области проведено 88 фактических проверок, которые предусматривают контроль за соблюдением представителями предпринимательства законодательных требований в сфере наличных расчетов и соблюдения кассовой дисциплины. Всего по результатам фактических проверок нарушителям норм Налогового кодекса Украины доначислено денежных обязательств вместе с финансовыми санкциями 5 млн гривен. Это на 3,9 млн грн больше, чем за этот же период 2018 года (тогда указанная сумма составляла 1,1 млн гривен). |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
10:36 20.08.2026
09:41 20.08.2026
09:33 20.08.2026
Повітряні сили ЗСУ: вночі знешкоджено 186 засобів повітряного нападу, запущених росіянами по Україні
08:54 20.08.2026
08:31 20.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.014 |