![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесская область заинтересована не в китайских товарах, а в китайских инвестициях», — Звягинцев
10:24 / 08.09.2006
ОДЕССА, 08 СЕНТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Одесская область заинтересована не столько в поставке товара из Китая, сколько в инвестициях и создании совместных предприятий с использованием передовых технологий, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 8 сентября, заявил первый заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Борис Звягинцев во время встречи с делегацией провинции Хубей Китайской Народной республики. Б. Звягинцев отметил, что только по итогам 8 месяцев в область из Китая было импортировано трикотажа на 150 млн. долл. и обуви на 180 млн. долл. Заместитель губернатора также подчеркнул, что его удивил размер ВВП китайской провинции Хубей в 2005 году, который составил 80 млрд. долл. Представители делегации, в свою очередь, заявили, что правительство Китая поощряет создание и инвестирование предприятий за границей, поэтому рассчитывает на многоплановое сотрудничество с Одесской областью. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() 14 лютого о 15:00 у відділі міжнародних проєктів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться особлива подія — презентація книги та соціального проєкту «Silent Heroes» («Мовчазні герої»). Її автор — Гідо Хайсіг (Guido Heisig), капітан авіакомпанії з 25-річним стажем, космополіт та художник, який понад 12 років прожив в Україні.
Останні новини:
15:24 21.02.2026
11:45 21.02.2026
11:41 21.02.2026
11:33 21.02.2026
11:24 21.02.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.034 |