![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Безответственные чиновники будут платить штрафы
14:15 / 12.10.2006
ОДЕССА, 12 ОКТЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Для должностных лиц, ответственных за превышение сроков рассмотрения заявлений на получение разрешений на ведение хозяйственной деятельности, законом предусмотрен штраф в размере от 510 до 850 грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом сегодня, 12 октября, на пресс-конференции сообщил глава Одесского представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Василий Савчук. Глава представительства подчеркнул, что в законодательстве четко определен срок, в течение которого может рассматриваться заявление, причем, если для некоторых случаев он не указан, то подразумевается, что такие заявления должны быть рассмотрены в течение пяти дней. Кроме того, В. Савчук добавил, что комитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства намерен ввести принцип «молчаливого согласия», который состоит в том, что если разрешительный орган не успел в установленный срок рассмотреть заявление, то считается, что орган дает согласие на выдачу разрешения. В. Савчук отметил, что на данный момент штрафы с безответственных чиновников не взимаются в связи с тем, что законом не предусмотрено, какой орган может составлять протоколы административного нарушения. СПРАВКА: Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства – центральный орган исполнительной власти со специальным статусом, который уполномочен обеспечивать создание и реализацию государственной политики относительно развития и поддержки предпринимательства. |
Пошук:
![]() Департамент інформації Одеської міськради
за минулі вихідні невідомі пошкодили лавку на Кримському бульварі та повалили урну на Приморському бульварі. Працівники КП «Міськзелентрест» оперативно відновлюють пошкоджене майно та закликають містян берегти комунальне майно й повідомляти про випадки вандалізму до поліції.
![]() Одеський академічний український музично-драматичний театр ім. В. Василька 23 серпня проведе поетично-музичний перформанс «35 історій Незалежності: слова й гармонії, народжені любов’ю».
Останні новини:
07:53 19.08.2026
07:36 19.08.2026
07:28 19.08.2026
07:25 19.08.2026
20:17 18.08.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015 |