![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Одесса занимает второе место в Украине по привлекательности для инвестиций в недвижимость», — исследование
18:19 / 06.11.2006
ОДЕССА, 06 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесса занимает второе место в Украине по привлекательности для инвестиций в недвижимость, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Как сообщили агентству сегодня, 6 ноября, в пресс-службе компании «GIN Consulting Group» таковы результаты анализа проведенного специалистами компании. В сообщении указывается, что Одесса находится на таком этапе развития локального рынка недвижимости, когда рынок «коротких денег», в виде проектов дорогой жилой недвижимости, становится менее рентабельным и более рискованным. В то же время, рынок более «длинных денег», в виде проектов офисной или торговой недвижимости, а так же проектов, связанных с логистическим или рекреационным бизнесом становятся более привлекательными для инвестирования средств. Притом, что в Одессе сегодня практически отсутствует такой тип торговой недвижимости, как «торговый молл», не представлены форматы торговых центров в 100 тыс. кв. м и более, город занимает второе место в Украине по уровню развития современной торговой недвижимости. При наличии 7 действующих торговых и торгово-развлекательных центров, в ближайшей перспективе ожидается выход на рынок еще 5, из которых 3 будут представлять формат 100 тыс. кв.м и более. Специалисты компании считают, что спрос на современную торговую недвижимость в Одессе даже с учетом перспективных проектов, будет неудовлетворен еще не менее, чем 5-7 лет. С учетом же развития города, как рекреационного и туристического центра, перспектива развития этого сегмента недвижимости представляется еще более привлекательной. |
Пошук:
![]() Сергій Токарєв
Центральна та Східна Європа (ЦСЄ) має сильні сторони, які роблять з неї серйозного конкурента на світовому ІТ-ринку. Загальний обсяг стартап-екосистеми з 2014 року виріс у 15,5 рази в порівнянні з країнами Західної Європи. Але через брак відданих менторів і релокацію засновників стартапів регіон все ще залишається обмеженим. ІТ-бізнесмен та інвестор Сергій Токарєв розповів, як ЦСЄ мусить діяти, аби стати потужним стартап-хабом.
![]() Балет «Снігова Королева» на музику Туомаса Кантелінена у постановці творчої команди театру надихає, зворушує і повертає віру в казку маленьким і дорослим глядачам та не втрачає актуальності попри свою холодну назву — ні в спеку, ні коли на вулиці сніжить. Адже його сенси — поза сезоном і поза часом: про силу любові, яка здатна розтопити будь-яку кригу, про вірність, вибір серця і шлях крізь випробування.
Останні новини:
17:25 29.12.2025
16:35 29.12.2025
16:31 29.12.2025
15:25 29.12.2025
14:42 29.12.2025
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 1.393 |