![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Все, что происходит с НДС и вокруг него, заявляет о себе как о системных угрозах государству и национальной безопасности», — Сергей Гриневецкий
12:54 / 15.11.2006
ОДЕССА, 15 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутат Одесского областного совета, лидер фракции «Народная инициатива» Сергей Гриневецкий считает, что все, что происходит в Украине с НДС и вокруг него, заявляет о себе как о системных угрозах государству и национальной безопасности, сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Гриневецкий заявил в интервью агентству сегодня, 15 ноября. Далее С. Гриневецкий пояснил: «Первая наиболее опасная системная угроза — отсутствие внятной и осмысленной налоговой политики, при которой во главу угла будет поставлено единство интересов государства и человека. Как говорил один из основоположников политэкономии Джон Стюарт Милль, «налоговое облегчение одному плательщику не приносит столько добра, сколько зла причиняет другому несправедливое налогообложение. Только равное бремя для всех плательщиков оборачивается для общества наименьшими экономическими потерями». Эта аксиома классической политэкономии, к сожалению, до сих пор остается неразрешимой проблемой украинской действительности. Вторая угроза — зависимость судебной власти и промедление с судебной реформой, способной обеспечить независимость. На примере администрирования НДС государство уже столкнулось с коррупцией судов, принимающих решения по возмещению НДС исходя из размеров гонорара судье, а не из интересов государства и потребителя. И это — только вершина айсберга. Третья угроза — безнадежное положение сельского хозяйства, особенно животноводства, ветеринарии и кормопроизводства, как производное системных ошибок в налоговой политике». |
Пошук:
![]() Одеський зоопарк
Одеський зоопарк підбиває підсумки великої рятувальної операції після екологічної катастрофи, спричиненої ворожим обстрілом наприкінці минулого року. Тоді через витік олії в море на одеському узбережжі постраждали сотні птахів, а до зоопарку доправили близько 300 забруднених пернатих. Завдяки зусиллям працівників зоопарку, ветеринарів, науковців і небайдужих одеситів частину птахів вдалося врятувати та повернути у природне середовище.
![]() До Міжнародного дня птахів ДТЕК Одеські електромережі підбили підсумки екологічної ініціативи #Лелеченьки. У 2025 році енергетики встановили на Одещині 64 захисні платформи для гнізд білих лелек та допомогли орнітологам окільцювати 50 пташенят.
Останні новини:
17:29 09.04.2026
17:15 09.04.2026
16:53 09.04.2026
16:36 09.04.2026
15:57 09.04.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 1.624 |