![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
«Все, что происходит с НДС и вокруг него, заявляет о себе как о системных угрозах государству и национальной безопасности», — Сергей Гриневецкий
12:54 / 15.11.2006
ОДЕССА, 15 НОЯБРЯ 2006 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ – Депутат Одесского областного совета, лидер фракции «Народная инициатива» Сергей Гриневецкий считает, что все, что происходит в Украине с НДС и вокруг него, заявляет о себе как о системных угрозах государству и национальной безопасности, сообщает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом С. Гриневецкий заявил в интервью агентству сегодня, 15 ноября. Далее С. Гриневецкий пояснил: «Первая наиболее опасная системная угроза — отсутствие внятной и осмысленной налоговой политики, при которой во главу угла будет поставлено единство интересов государства и человека. Как говорил один из основоположников политэкономии Джон Стюарт Милль, «налоговое облегчение одному плательщику не приносит столько добра, сколько зла причиняет другому несправедливое налогообложение. Только равное бремя для всех плательщиков оборачивается для общества наименьшими экономическими потерями». Эта аксиома классической политэкономии, к сожалению, до сих пор остается неразрешимой проблемой украинской действительности. Вторая угроза — зависимость судебной власти и промедление с судебной реформой, способной обеспечить независимость. На примере администрирования НДС государство уже столкнулось с коррупцией судов, принимающих решения по возмещению НДС исходя из размеров гонорара судье, а не из интересов государства и потребителя. И это — только вершина айсберга. Третья угроза — безнадежное положение сельского хозяйства, особенно животноводства, ветеринарии и кормопроизводства, как производное системных ошибок в налоговой политике». |
Пошук:
![]() Артём Филипенко
У відкритому доступі з'явився 40-й ювілейний номер історико-краєзнавчого альманаху "Південний Захід. Одесика". Колись у далекому 2006 р. я і Віктор Савченко звернулися до Сергія Гриневецького з проханням підтримати цей проєкт. З того часу за 20 років вийшло 40 номерів, своєрідний літопис Одеси і Одещини.
![]() 25 жовтня 2026 року Одеська національна наукова бібліотека запрошує одеситів та гостей міста на «Бібліосутінки». Це рідкісна нагода почути захоплюючу історію становлення бібліотеки у атмосферному світлі ліхтарів. Відчути неповторну енергетику вечірнього простору старовинної книгозбірні. Пройти ошатними залами та лабіринтами каталогів. Побачити архітектурні шедеври, раритетні меблі та унікальні видання.
Останні новини:
17:44 22.10.2026
17:02 22.10.2026
16:55 22.10.2026
16:20 22.10.2026
15:41 22.10.2026
|
||||||||||||||||
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.020 |