ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Одесса занимает второе место в Украине по средней стоимости жилья
13:13 / 19.01.2007

ОДЕССА, 19 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесса занимает второе место в Украине после Киева по средней стоимости квадратного метра жилья на вторичном рынке, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Данные о стоимости жилья в областных центрах Украины сегодня, 19 января, обнародовал Комитет по анализу рынка недвижимости Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины.

Согласно данным комитета, первые пять мест заняли города Киев, Одесса, Днепропетровск, Севастополь и Харьков.

Средняя стоимость одного квадратного метра в Одессе оценена в 1 тыс. 820 долларов США. При этом, разница цен по предложениям весьма существенна: киевские цены выше харьковских в 2,2 раза.

На основании данных относительно цен, предложений и количества населения в каждом из городов была рассчитана средняя стоимость квадратного метра жилья по Украине. Она составила 1 тыс. 369 долларов США.

Только в двух городах — Киеве и Одессе — стоимость предложений выше средневзвешенного показателя. В остальных городах цены ниже этого показателя.

Традиционно высокие цены в Одессе обусловлены рядом факторов, главные из которых: портовый город с обширными зарубежными связями; развитыые промышленность и инфраструктура; курортная зона.

СПРАВКА: Общественная некоммерческая организация – Ассоциация специалистов по недвижимости Украины (АСНУ) работает в Украине с 1995 года. Организация объединяет представителей из 25 регионов страны. Основная задача – объединение специалистов по недвижимости вокруг общих проблем и интересов, защита прав риэлторов, расширение возможностей профессионалов в предпринимательском, методическом и техническом развитии.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
07:39 02.05.2026
07:28 02.05.2026
07:24 02.05.2026
07:19 02.05.2026
07:16 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015