ІА «Контекст-Причорномор'я»
логін:
пароль:
Останнє відео
Прес-конференція «Нові терміни проведення зовнішнього незалежного оцінювання у 2020 році»
Инфографика
Курси валют. Долар США. Покупка:
 
Sinoptik - logo

Погода на найближчий час



Презентация первого производственного кластера в Одесском регионе прошла сегодня
12:30 / 14.02.2007

ОДЕССА, 14 ФЕВРАЛЯ 2007 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 14 февраля, прошла презентация первого межотраслевого объединения, сосредоточения в границах определенной географической территории взаимосвязанных предприятий и учреждений (кластер) по переработке сельскохозяйственной продукции в Одесской области, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

По информации председателя областной организации работодателей Леонида Шемякина, данный кластер объединяет более 30-ти предприятий, расположенные в Овидиопольском, Коминтерновском и Болградском районах Одесской области. Предприятия условно делятся на блоки по выращиванию свиней и крупного рогатого скота, по изготовлению оборудования для обеспечения экологически чистого производства, по переработке сельхозпродукции, а также по выращиванию растительного сырья для производства пищевых продуктов и лекарственных препаратов.

На финансирование организационных мероприятий кластера из областного бюджета приходится около 200 тыс. грн.

«Внедрение кластерной формы организации бизнеса даст возможность дальнейшего развития области в целом. Очень много стран уже прошли этот путь. Со временем это позволит рассчитывать на постепенное вступление Украины в экономическое содружество европейских стран», — высказал мнение заместитель председателя Одесского областного совета Николай Тындюк.

В мероприятии приняли участие зампредседателя облсовета, депутаты постоянной комиссии по вопросам экономики, промышленной политики, инвестиций, развития малого и среднего бизнеса областного совета, председатель правления облорганизации работодателей, а также руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.


Пошук:
розширений

Сергій Токарєв
Сергей Токарев рассказал о стипендии на магистратуру в SET University
65 стипендий — это 65 специалистов, которые остались в Украине, чтобы развиваться и вносить конкретный вклад в развитие технологического сектора. Мы увидели результат и приняли решение расширить программу в этом году.

В Одеській національній науковій бібліотеці стартує ювілейний конкурс читацьких відгуків «Книголюб-2026»
28 квітня 2026 року о 15.00 у відділі рідкісних видань та рукописів Одеської національної наукової бібліотеки відбудеться урочисте відкриття XV ювілейного Всеукраїнського конкурсу читацьких відгуків «Книголюб-2026».

Останні новини:
07:39 02.05.2026
07:28 02.05.2026
07:24 02.05.2026
07:19 02.05.2026
07:16 02.05.2026


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.015